Вопрос № 76010 Опубликовано 29.03.2010 в 10:04

Имеют права судебные исполнители забрать моё имущество?

Доброе утро, уважаемые юристы. Помогите мне пожалуйста.Мой родной брат ,прописанный со мной в одной квартире , должен по исполнительному листу в пользу государства 600 ты. рублей, на основании данного факта на домашний телефон звонит судебный исполнитель ,и так как брат здесь не живёт , да и в любом случае утром находится на работе, хамит на меня на повышенных тонах , кричит , что придёт и . что бы я быстренько готовила все документы на бытовую технику и всё это грубо и нагло .Разве я ей что нибудь должна?Я кормящая мама после её звонков у меня пропадает молоко, а она уже звонила дважды.В прошлый раз , когда они уже приходили, я показала все документы на всю технику, а они сказали, что сейчас заберут холодильник, который был куплен в кредит на моё имя , когда брат сидел в тюрьме, и сказали, что потом будете сами доказывать сами , что он не вашего брата.Что мне делать? Почему я должна страдать от наглости судебных исполнителей?Куда пожаловаться ли?Имеют права судебные исполнители забрать моё имущество?

Гулин Ирина :: Минск

Ключевые слова: уедебные исполнители

  Ответов: 1

Жалоба на судебного исполнителя подается судье. Ваше имущество описали вместе с имуществом брата? Это обычная практика. Вы должны подать заявление в суд об исключении вашего имущества из описи.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 09:30

Нет, они ещё ничего не описывали, просто пришли и сказали, что сейчас конфискуют мой холодильник. А сейчас позвониоли и сказали, что бы я готовила все документы на бытовую технику для описи. У меня следующие вопросы:1. Обязана ли я предъявлять документы на бытовую технику, а если я документы не сохранила?2. Должна ли я пустить их домой, если брат здесь не живёт.

Гулин Ирина :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2004 г. № 40"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ"  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 18:18