Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты строительство зарплата выселение оформление документов налог льготный кредит контракт договор декретный отпуск раздел имущества прописка ип долг продажа оплата работа приватизация брак документы права очередь оформление беременность армия развод гражданство имущество общежитие квартира отработка суд сроки увольнение иск ребенок амнистия недвижимость регистрация компенсация аренда лицензия молодой специалист льготы наследство молодая семья отпуск право кредит налоги пособие раздел распределение







  • Подключение к оператору фискальных данных ОФД-Я. КЭП. Регистрация ККМ
    moskva.kassa2017.online




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76010 Опубликовано 29.03.2010 в 10:04

Имеют права судебные исполнители забрать моё имущество?

Доброе утро, уважаемые юристы. Помогите мне пожалуйста.Мой родной брат ,прописанный со мной в одной квартире , должен по исполнительному листу в пользу государства 600 ты. рублей, на основании данного факта на домашний телефон звонит судебный исполнитель ,и так как брат здесь не живёт , да и в любом случае утром находится на работе, хамит на меня на повышенных тонах , кричит , что придёт и . что бы я быстренько готовила все документы на бытовую технику и всё это грубо и нагло .Разве я ей что нибудь должна?Я кормящая мама после её звонков у меня пропадает молоко, а она уже звонила дважды.В прошлый раз , когда они уже приходили, я показала все документы на всю технику, а они сказали, что сейчас заберут холодильник, который был куплен в кредит на моё имя , когда брат сидел в тюрьме, и сказали, что потом будете сами доказывать сами , что он не вашего брата.Что мне делать? Почему я должна страдать от наглости судебных исполнителей?Куда пожаловаться ли?Имеют права судебные исполнители забрать моё имущество?

Гулин Ирина :: Минск


Ключевые слова: уедебные исполнители

  Ответов: 1

Жалоба на судебного исполнителя подается судье. Ваше имущество описали вместе с имуществом брата? Это обычная практика. Вы должны подать заявление в суд об исключении вашего имущества из описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 09:30

Нет, они ещё ничего не описывали, просто пришли и сказали, что сейчас конфискуют мой холодильник. А сейчас позвониоли и сказали, что бы я готовила все документы на бытовую технику для описи. У меня следующие вопросы:1. Обязана ли я предъявлять документы на бытовую технику, а если я документы не сохранила?2. Должна ли я пустить их домой, если брат здесь не живёт.

Гулин Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2004 г. № 40"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы