Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск декретный отпуск долг очередь кредит компенсация строительство брак право оформление оформление документов развод квартира суд зарплата ип пособие льготы распределение продажа выселение налоги льготный кредит жилье имущество недвижимость документы молодой специалист лицензия наследство оплата прописка регистрация права иск амнистия раздел налог армия алименты раздел имущества увольнение отработка работа аренда общежитие договор сроки ребенок гражданство приватизация молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76000 Опубликовано 29.03.2010 в 08:59

можно ли каким то образом не платить подоходный налог по договру найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: я прописан у родителей в Рогачеве. В данный момент проживаю в частном доме у родственников в Гомеле .Хочу стать на очередь нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Заключил договор найма (по типовой форме. В администрации и в ЖЭСе зарегистрировали. В налоговой нам сказали что собственник- Наймодатель (дядя) по Договору обязан платить налог хотя в графах про оплату стоят прочерки. Уточнил в налоговой Минска в консультации сказали что у них на такой случай к договору составляют внутренний документ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ где Наниматель указывает что не уплачивает за проживание а Наймодатель что не получает вознаграждения , к нему необходимы документы подтверждающие родство. Обратились в налоговую Гомеля с заявлением о том что по такому то договору плата не производиться его не приняли и опять нам сказали платить подоходный налог и все тут пугают что если выясниться тот факт что стою на очереди могут из нее исключить !!! Кто вообще прав ? можно ли каким то образом не платить подоходный налог ведь действительно дохода Наймодателю нет?

Николай :: гомель


Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

Правы в Гомеле. Договор найма предполагает возмездный характер. Поэтому раз он оформлен, значит собственник имеет доход, поэтому и существует обязанность платить налог. Не извлекается доход по договору безвозмездного пользования жилым помещением, но по нему Вас не зарегистрируют и не поставят на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 13:47

Это правда- что если Наймодатель не будет платить подоходный налог то Нанимателя могут снять с очереди нуждающегося в улучшении жилищных условий??? И Если сняли как Нанимателю отстоять себя - суд поможет?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если наймодатель не платит подоходный налог - это его проблема, а не нанимателя. Т.е. это никак не связано с очередью. В таком случае налоговая может его (наймодателя) привлечь к административной ответственности за уклонение от уплаты налога. Снять с учета могут в том случае, когда, например, истек срок действия договора найма и он не был продлен, либо договор найма признан недействительным и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 15:31

Если Наймодатель с Нанимателем продлили договор ещё на 1 год,-с помощью дополнительного соглашения (соглассно п. 8.-договора) но не зарегистрировали продление.. по ув.причине. Продление договора можно зарегистрировать позже??? Такой договор действителен??? И как быть,- если Исполком узнав об этом от самого Нанимателя, отказался вначале регистрировать продление договора, а потом снимает с очереди на 5 лет., - причина: всвязи с улучшением жил.условий... (прим.-Налоговая не возражает если Наймодатель оплатит задолженность за 8мес.+продление 6мес).

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Само по себе продление без регистрации никаких правовых последствий не влечет. Что за уважительная причина? Забыли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2010 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы