Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа брак выселение раздел имущества льготный кредит договор документы имущество раздел налоги амнистия алименты кредит развод права армия налог ребенок квартира контракт общежитие компенсация право оформление документов оформление льготы отпуск строительство работа сроки пособие отработка увольнение аренда наследство оплата недвижимость жилье беременность регистрация декретный отпуск распределение приватизация гражданство иск молодая семья суд молодой специалист лицензия долг очередь прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75997 Опубликовано 29.03.2010 в 08:50

Могу ли я получить "свободный диплом"?

Здравствуйте!Работаю по распределению с августа 2009 года в Витебске. Муж - в Минске (поженились в сентябре 2009). Наниматель на перевод категорически не согласен. Появилось новое обстоятельство - я беременна. Этим летом мы с мужет получим свое жилье. 1.Насколько уважительными для нанимателя могут быть эти причины? Можно ли в этом случае требовать в ВУЗе "свободный диплом", ведь хотелось бы во время беременности быть с мужем.2.Срок контракта - 5 лет, т.е. даже после выхода из декретного он будет действовать; могу ли я надеяться на увольнение сразу же после выхода из декретного?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: распределение, беременность

  Ответов: 1

Марина, даже если нынешний наниматель проникнется ситуацией Вам придется перераспределяться, т.к. все обстоятельства (замужество, беременность, наличие ребенка до 3-х лет и т.д.), позволяющие получить "свободный диплом", рассматриваются на момент распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 29.03.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 10:41

Если настоящий наниматель согласится на перевод, какие обязанности будут возложены на нового нанимателя, принимающего на работу молодого беременного специалиста?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Не совсем понятно что вы имеете ввиду... Прежде всего - принять молодого специалиста на работу. А вообще, если вариант с перераспределением для Вас подходит, то поищите сами другого нанимателя и возьмите гарантийное письмо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 29.03.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 12:34

Новое направление по перераспределению я получила еще в январе, но наниматель отказал в увольнении. Но если сейчас он все-таки согласится, то какие права беременной женщины (сохранение рабочего места, какие-то выплаты?) должен будет соблюдать новый наниматель, берущий меня по доброте душевной?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Наниматель, "берущий Вас по доброте душевной", обязан будет обеспечить все гарантии и выплаты, положенные беременной женщине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 02.04.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы