Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь амнистия право молодой специалист алименты увольнение регистрация льготный кредит квартира пособие строительство ип льготы права общежитие суд ребенок армия лицензия отпуск имущество развод беременность распределение оформление кредит недвижимость отработка декретный отпуск сроки брак приватизация налоги договор оформление документов иск раздел зарплата оплата налог долг молодая семья контракт работа компенсация прописка документы выселение продажа гражданство раздел имущества аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75995 Опубликовано 28.03.2010 в 23:56

Беларусь = христианская Республика?

По Конституции РБ все религии равны. А на самом деле ущемляются все религии против христианства. Некоторые христианские праздники сделаны даже выходными днями. Очень много древних славянских праздников "заточено" также под христианство. Например масленица - раньше праздновалась строго 22 марта, а сейчас почему то привязана к христианскому посту. Это же абсурд в начале февраля празновать приход весны.Мы же не христианская республика, и у нас по Конституции нет власти религии, а на уровне праздников, культурных мероприятий - проявляется власть христианской церкви. Я имею желание данную ситуацию обжаловать в Конституционном Суде - как вы считаете - как он воспримет данный вопрос. Или подскажите варианты. ps Ничего против христианства не имею личного, просто все религии должны быть равны.Спасибо

Абрамцев Александр :: Гомель


Ключевые слова: христианство, конституция, свобода вероисповедания, религия

  Ответов: 1

Конституционный Суд воспримет Ваше обращение безразлично и с цинизмом выбросит его в мусорку, ибо Вы не являетесь субъектом обращения в КС (Предложения о проверке конституционности акта вправе внести в Конституционный Суд Президент Республики Беларусь, Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь, Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, Верховный Суд Республики Беларусь, Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, Совет Министров Республики Беларусь - ст. 6 Закона Республики Беларусь "О Конституционном Суде Республики Беларусь"), полный текст см. здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=V19402914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 170641: Имеет ли мать без разрешения отца перевести ребёнка в христиане-баптисты?

Вопрос № 269092: Кто прав, Конституция или ППБ?

Вопрос № 261374: Какой минимальный уровень финансирования гос.раходов

Вопрос № 195531: должны ли оплачивать 1 час в двойном размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы