Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение армия молодая семья договор увольнение жилье продажа алименты кредит молодой специалист раздел отпуск распределение лицензия право декретный отпуск отработка строительство недвижимость квартира беременность документы пособие оформление ребенок очередь налоги развод оплата имущество наследство регистрация иск амнистия общежитие контракт компенсация права прописка зарплата сроки аренда приватизация работа ип раздел имущества налог льготный кредит льготы брак оформление документов суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75988 Опубликовано 28.03.2010 в 21:47

Что предпримет гос-во в отношении неприватиз-ой квартиры?

Здравствуйте! В гос. квартире 36,3 кв.м прописаны бабушка и внук 16-ти лет, что государство предпримет в отношении квартиры в случае смерти бабушки, если внуку не исполнилось 18 лет?

Семитко Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: гос.квартира, права государства

  Ответов: 1

Факт смерти бабушки не является причиной для каких-то действий со стороны государства. Каких действий Вы боитесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 20:58

Дело в том, что сами родители внука (2 человека) прописаны в невыплаченной (построенной по льготному кредиту) квартире 45,5 кв.м, не заставит ли государство прописаться к родителям в эту квартиру?

Иванова Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Объясните, пожалуйста, как внук оказался прописан не с родителями, а с бабушкой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 22:03

После получения на состав семьи из 3-х человек (невестка, сын,внук) кооперативной квартиры, внук выписывается из этой квартиры и прописывается к бабушке в 1-комнатную (37кв.м) неприватиз. кв-ру

Иванова Ирина Викторовна :: Витебск


  Ответов: 2

Вообще-то согласо КоБС РБ местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителеи, так что после смети бабушки надо маме или папе прописаться к сыну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что внук прописался у бабушки это понятно. Вопрос в том, каким образом он оказался прописан у бабушки? На правах кого он у нее прописан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 22:06

Внук прописан у бабушки на праве члена семьи

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Трудно мне понять, почему несовершеннолетний зарегистрирован на правах члена семьи у бабушки, но если это так, то, что бы с бабушкой не случилось - внук в квартире останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242436: Можно ли выписать бывшего мужа из гос квартиры

Вопрос № 155684: улучшение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы