Вопрос № 75940 Опубликовано 28.03.2010 в 13:45

правомерны ли действия нанимателя?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я студент дневного отделения. Устроилась на работу уборщиком помещения в магазин г. Минска, но фирма зарегистрирована в г. Гомель . Контракт подписала на год с 20.11.2009 по 20.11.2010г. с испытательным сроком три месяца. Наниматель, не предупредив заранее, закрывает магазин. С 27.03.2010 г. Все оборудование с магазина вывезено.Требуют от меня написать заявление по соглашению сторон. С чем я не согласна. Следующие действия нанимателя: с 23.03 2010 г присылают уведомление: В связи с экономическими, организационными причинами, возникшими в процессе работы в магазине г. Минска, уведомляем Вас об изменении существенных условий труда с 23.04.2010 г. При продолжении работы по той же профессии и квалификации, определенных в трудовом контракте. Изменения: Наниматель переводит уборщика помещения магазина г. Минска на о.1 ставку( 25875р.)с 23.04.2010 г. Но с 01.04.2010 магазин уже не работает и нового рабочего места в г. Минск наниматель не предоставляет. С 01.04.2010 г. наниматель отправляет меня в командировку в г. Светлогорск на 30 календарных дней для осуществления работ в магазине г. Светлогорска. Могу ли я отказаться от командировки в связи с тем, что я студент дневного отделения, о чем они знают? В г. Минске открывать новый магазин наниматель не будет. Не должны ли они меня уволить по сокращению штата? Правомерны ли их действия? Что делать мне в такой ситуации? Заранее спасибо.

фролова дарья :: минск

Ключевые слова: сокращение штата, командировка

  Ответов: 1

Вы по приказу и записи в трудовои приняты на работу с указанием определенного магазина, или прсто в организацию?  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 08:57

В контракте было написано принять меня н работу в магазин города Минска

фролова дарья :: минск

  Ответов: 1

он Вам меняет условия труда с предупреждением за месяц. Вы вправе отказаться и уволится  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:18