Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184545
 Всего ответов: 208675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества оформление документов отработка наследство распределение брак договор налоги недвижимость выселение оформление льготы долг права документы работа квартира декретный отпуск молодой специалист беременность сроки лицензия компенсация пособие аренда приватизация алименты армия амнистия право жилье контракт увольнение развод регистрация ребенок раздел налог имущество иск оплата суд продажа ип зарплата общежитие льготный кредит отпуск строительство прописка молодая семья гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75940 Опубликовано 28.03.2010 в 13:45

правомерны ли действия нанимателя?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я студент дневного отделения. Устроилась на работу уборщиком помещения в магазин г. Минска, но фирма зарегистрирована в г. Гомель . Контракт подписала на год с 20.11.2009 по 20.11.2010г. с испытательным сроком три месяца. Наниматель, не предупредив заранее, закрывает магазин. С 27.03.2010 г. Все оборудование с магазина вывезено.Требуют от меня написать заявление по соглашению сторон. С чем я не согласна. Следующие действия нанимателя: с 23.03 2010 г присылают уведомление: В связи с экономическими, организационными причинами, возникшими в процессе работы в магазине г. Минска, уведомляем Вас об изменении существенных условий труда с 23.04.2010 г. При продолжении работы по той же профессии и квалификации, определенных в трудовом контракте. Изменения: Наниматель переводит уборщика помещения магазина г. Минска на о.1 ставку( 25875р.)с 23.04.2010 г. Но с 01.04.2010 магазин уже не работает и нового рабочего места в г. Минск наниматель не предоставляет. С 01.04.2010 г. наниматель отправляет меня в командировку в г. Светлогорск на 30 календарных дней для осуществления работ в магазине г. Светлогорска. Могу ли я отказаться от командировки в связи с тем, что я студент дневного отделения, о чем они знают? В г. Минске открывать новый магазин наниматель не будет. Не должны ли они меня уволить по сокращению штата? Правомерны ли их действия? Что делать мне в такой ситуации? Заранее спасибо.

фролова дарья :: минск


Ключевые слова: сокращение штата, командировка

  Ответов: 1

Вы по приказу и записи в трудовои приняты на работу с указанием определенного магазина, или прсто в организацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 08:57

В контракте было написано принять меня н работу в магазин города Минска

фролова дарья :: минск


  Ответов: 1

он Вам меняет условия труда с предупреждением за месяц. Вы вправе отказаться и уволится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269576: Правомерно ли при сокращении штата увольнение по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ (отказ от работы в связи с изменением существенных условий труда)

Вопрос № 264616: на что могу иметь право при сокращении штата

Вопрос № 262942: Что требовать в суде не увольняют по сокращению?

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы