Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата продажа права раздел имущества общежитие беременность развод документы молодая семья отработка регистрация оформление строительство алименты пособие долг раздел сроки налог отпуск кредит ребенок оформление документов ип прописка приватизация выселение право декретный отпуск недвижимость льготы контракт жилье оплата квартира иск наследство увольнение брак имущество работа льготный кредит гражданство молодой специалист очередь компенсация аренда налоги суд амнистия армия лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75936 Опубликовано 28.03.2010 в 11:34

выписать бывшего мужа

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мы с первым мужем развелись в марте 2008 года. Я проживаю в своей квартире (по завещанию), но бывший муж до сих пор не выписан (не проживает с января 2008 года), обещал выписаться, но пока никак. В городе у него проживают родители (4-х комнатная двухэтажная приватизированная квартира, в ней прописаны родители и две бабушки). Я вышла замуж, и мы с мужем хотим обменять квартиру. У меня вопрос: как мне выписать бывшего мужа? И как обменять квартиру (нужно ли разрешение бывшего мужа)?

Ольга :: жлобин


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 3

Вы не сообщили где живет сейчас Ваш бывший муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выселить бывшего мужа из кв., принадлежащей вам на правах собственности без его согласия можно: при наличии у него жилья в собственности в вашем НП, при приобретении вами ему такого жилья. пока он не будет выселен, операции с кв. производятся с его согласия. также, можно обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования квартирой. результат этого - далеко не всегда выселение. могут и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.03.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только доказав, что у него есть другое ПОСТОЯННОЕ место жительства или за невозможностью совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 14:49

одно время он жил у родителей,а сейчас снимает дом. А что значит, у него в собственности? А если он не хочет приобретать, его устраивает жить так? А если ему выделят участок для строительства жилья это будет собственность? А квартира его родителей?

ольга :: жлобин


  Ответов: 1

он должен быть собственником жилого помещения. не важно, это - дом, или - комната в коммуналке. поэтому, ни съемная квартира, ни его родителей не является собственностью. а когда он на выделенном участке построит дом(и будет зарегистрирован собственником), тогда его можно будет без его согласия выселить туда. от вас. но, на участке же, вы ж понимаете, жить невозможно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.03.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы