Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение ип продажа строительство жилье налоги аренда документы работа раздел имущества ребенок армия недвижимость увольнение квартира льготный кредит сроки декретный отпуск компенсация отпуск отработка наследство молодая семья распределение раздел контракт долг иск оформление молодой специалист беременность права лицензия пособие развод брак оплата имущество очередь право льготы договор приватизация суд общежитие оформление документов прописка амнистия зарплата кредит алименты налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75923 Опубликовано 28.03.2010 в 04:12

Отказ от наследства по суду - не является ухудшение жилищных условий?

Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору найма частного жилищного фонда граждан. В мае 2009г. умер отец -собственник квартиры. Я написал заявление у нотариуса о принятия наследства (у меня 1/4 ), но свидетельство о наследстве я не получал и не регистрировал его в БТИ. Сейчас хочу отказаться от наследства-по суду, в пользу других наследников (т.к. они хотят продавать квартиру а я не хочу терять свою очередь). Вопрос: Отказ от наследства-по суду, не может быть расцен Администрацией райисполкома, где я сейчас состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, как ухудшение мною жилищных условий и тогда мне придется ждать еще плюс пять лет? как быть?

Игорь :: Мозырь


Ключевые слова: отказ наследство ухудшение жилищных условий

  Ответов: 3

Отказ от наследства не является ухудшением жилищных условий. По-большому счету, этот факт даже не будет никому известен. Отказаться от наследства Вам сейчас будет не так-то просто. Пропущен шестимесячный срок для отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В практике работы администраций отказ путем совершения любых действий (раздел имущества между супругами по заявлению у нотариуса, подача иска от своего имени и т.д.) воспринимается как ухудшение жилищных условий. Просто само по себе наличие у Вас доли квартиры приобретенной по наследству может не являться основанием для снятия Вас с очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 28.03.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, а зачем вм что-то делать вообще? В БТИ за вами собственности не числится и Администрация никак не узнает, что вы подавали на наследство, если сами не скажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 16:03

Если напимер мои родственники (собственники квартиры) просят меня дооформить наследство а я отказываюсь. Они подают в суд, - я не являюсь на суд или отказываюсь на суде от наследства. Этот вариант сложный, долгий???

Игорь :: Мозырь


  Ответов: 1

Это вообще не вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 08:17

Лидия! Добрый день! Поясните что значит не вариант? и как тогда нужно делать? 2. Родственники могут обойтись без меня если хотят продать квартиру?

Игорь :: Мозырь


  Ответов: 1

С каким иском Ваши родственники по Вашему мнению обратятся к Вам? Заставить Вас получить свидетельство никто не может. Это ваше право. Продать свою долю, думаю, тоже не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.04.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 01:07

Хочу точно знать!!! Разве один из наследников не может распорядиться своим наследством (продать), если другой наследник не получает свидетельство о наследстве???

Игорь :: Мозырь


  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 11:02

Зачем вам отказываться от наследства?... Вас не снимут с очереди- у вас нет отдельного жилья и вы в комнате не будете прописаны. Но при получении льготного кредита вам могут "защитать эти квадраты"...Пока не зарегистрируете собственность в БТИ- "де юре" они за вами числиться не будут... Но и продать тогда "будет нечего"... Может и стоило бы заплатить за одну консультацию юристу и просмотреть все варианты...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос снят? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 16:33

Как наследник может распорядиться наследством (продать, обменять), если другой наследник не получает свидетельство о наследстве и согласен отказаться от наследства?

Игорь :: Мозырь


  Ответов: 1

Каждыи наследник может самостоятельно и независимо от других распорядиться своеи долеи, при этом остальные сособственники имеют преимущественное право на покупку. Не более того. А возможен ли отказ теперь спрашиваите в нотриальнои конторе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы