Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья право иск оплата кредит наследство налог развод сроки молодой специалист гражданство оформление документов жилье армия очередь льготы ип отпуск документы пособие общежитие недвижимость компенсация ребенок налоги права беременность отработка увольнение имущество льготный кредит договор распределение алименты раздел имущества брак строительство работа долг продажа аренда лицензия квартира декретный отпуск амнистия выселение суд регистрация приватизация контракт прописка зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75916 Опубликовано 27.03.2010 в 22:30

Как платить налог?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Из налоговой инспекции мне пришло « Требование о предоставлении декларации о доходах и имуществе» за 2005-2009 гг. Явившись в инспекцию, я пояснил, что недвижимости и автомобилей не продавал-не покупал, и в течение этого времени по семейным обстоятельствам вовсе не работал, мой доход равен нулю. Но у меня есть приусадебный участок, трудовые накопления за предыдущие годы. Инспектор повела себя, на мой взгляд, странно – она сказала, что мне надо оплатить налог за эти годы исходя из минимального прожиточного минимума. Права ли она? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Борщевский Сергей :: Могилев


Ключевые слова: налог, отсутствие дохода

  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! В ответ на требование о предоставлении декларации следует заполнить и подать декларацию, а не давать пояснения. В противном случае еще и штраф заплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ответ на: "А непосредственно заполнять декларацию так и не предложила" хочу спросить, как тогда понимать:"Из налоговой инспекции мне пришло «Требование о предоставлении декларации о доходах и имуществе» за 2005-2009 гг"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 20:46

Лидия, поясняю. Из налоговой инспекции мне пришло « Требование о предоставлении декларации о доходах и имуществе» за 2005-2009 гг. Прихожу в указанный кабинет. Показываю требование. Пока инспектор ищет какую-то папку, говорю: «Давайте заполню декларацию. Вот только доходов у меня нет». Инспектор тут же заявляет: «Такого не должно быть. Вы должны же на что-то кушать!». Говорю про приусадебный участок, про сбережения, про большую зарплату жены. «Вот и несите справки о доходах жены, потом будем разговаривать». Справки, кстати, я взял.Вот такая ситуация.

Борщевский Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Поскольку Вам пришло требование, Вы обязаны заполнить декларацию в срок, указанный в требовании. Что касается разговоров, то они это не отменяют обязанность предоставить декларацию. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241129: Нужно ли подавать налоговую декларацию за квартал по упрощенной системе, если дохода не было?

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы