Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел сроки распределение амнистия имущество декретный отпуск продажа увольнение приватизация жилье недвижимость налоги оформление документов льготный кредит кредит алименты молодой специалист отработка права брак пособие очередь компенсация отпуск квартира молодая семья ип общежитие договор льготы документы выселение оформление раздел имущества беременность право наследство регистрация суд строительство армия оплата прописка гражданство работа лицензия налог иск развод ребенок долг контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75908 Опубликовано 27.03.2010 в 20:29

Какие права мы имеем в ситуации невыполнения договора?

30 декабря 2009 года заключили договор с ИП Ивановым на изготовление и поставку кухонного гарнитура. Заплатили 50% аванс. Срок изготовления истек 3 недели назад. Но свой заказ мы до сих пор не получили. ИП игнорирует наши звонки, не берет трубку. Причину задержки не объясняет. На своем рабочем месте его отыскать нереально, как не придешь, никогда нет. Пару раз взяли трубку и назначали конкретную дату привоза кухни. Но в назначенный день всегда пропадали и не брали трубку телефона. В самом договоре указано, что срок изготовления может продлеваться в исключительных случаях и изготовитель заранее информирует заказчика и сообщает причину. Но этого всего не было. Как нам быть? Какие наши права? Мы хотим написать в жалобную книгу, потребовать аванс и неустойку. А также моральный ущерб,т.к. мы не можем заселиться в квартиру, в которой до сих пор нет кухни. Мы хотим отказаться от их услуг, а в другом месте заказ опять ждать 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, какие должны быть наши действия

лойко ольга :: брест


Ключевые слова: договор на изготовление мебели, невыполнение в сроки

  Ответов: 1

Для начала соблюсти претензионных порядок разрешения спора, например, направить заказным письмом заявление со своими требованиями на его адрес, т.е. задокументировать своё обращение. В случае игнорирования (на расторжение договора и возврат денежной суммы даётся 7 дней с момента заявления требований, вот почему заказным) сразу в суд с беспошленным иском. Именно в суде Вы вправе вместе с расторжением договора, выплатой неустойки, требовать и компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.03.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы