Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение прописка общежитие беременность отпуск отработка право раздел имущества брак ип имущество оплата молодая семья строительство кредит алименты сроки договор регистрация ребенок налог наследство контракт зарплата армия пособие оформление оформление документов недвижимость приватизация суд жилье аренда документы гражданство иск квартира развод декретный отпуск увольнение льготный кредит компенсация распределение налоги лицензия молодой специалист амнистия раздел работа льготы долг продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75894 Опубликовано 27.03.2010 в 16:22

Имеем ли мы право продать долю?

Изучала ответы на подобные моему вопросу, однако чтобы быть на 100% уверенной всетаки задам свой.У мужа в собственности (наследство) 1/2 доля 3-х комнатной квартиры, вторая доля у брата. В квартире прописаны 5 человек (муж, брат, наши 2 детей и ребенок брата).Все дети несовершеннолетние. Счета разделены (за квартиру платим раздельно, по разным платежкам). Сейчас намереваемся строить жилье, но как всегда не хватает средств предполагаемого кредита (льготного) и встает вопрос о продаже либо квартиры целиком (при согласии на продажу 2-го собственника), либо нашей доли. В натуре ничего не выделяли, право пользования тоже не определяли. Занимаем комнаты по договоренности (1 нам, 1 брату, одна общая). Исходя из приведенных данных прошу ответить:1. Имеем ли мы право продать свою долю?2. Небходимо ли разрешение на продажу нашей доли от брата (как от члена семьи собственника, прописанного в данной квартире) и что под этим подразумевается?3. Является ли брат членом семьи (если счета поделены)?4. Как быть с детьми?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: доля, продажа, недвижимость

  Ответов: 1

1. Имеете. 2. От брата необходимо не разрешение, а отказ от права преимущественной покупки Вашей доли, если он не пожелает купить ее у Вас. В Вашем случае брат не будет является членом семьи. Вопрос "Как быть с детьми?" не понятен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.03.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 09:41

Если мы будем продавать долю, то нам необходимо согласие органов опеки и попечительства. А если мы детей выпишем и зарегистрируем у бабушки (2- комнатная кваритра в минском районе три собственника, в их числе и я 1/3), не признают ли органы опеки это ухудшением условий проживания для детей и не будет ли проблем потом? Как нам лучше поступить. Еще момент заключили договор долевого строительства жилья.Заранее благодарю за ответ.

Валентина :: Минск


  Ответов: 2

Что органы опеки считают ухудшением условий проживания детей спросите у органов опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что органы опеки считают ухудшением условий проживания детей спросите у органов опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы