Вопрос № 75892 Опубликовано 27.03.2010 в 14:03

Договор дарения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Свекровь написала договор дарения сыну на часть дома (лет 10 назад), но мы так до сих пор не разделили лицевые счета. Недавно узнали что она написала завещание или договор дарения (точно не знаю), на другого члена семьи, где она полностью завещала (или подарила) весь дом. Значит первый договор дарения на часть дома уже не действует? Что в этой ситуации посоветуете, с юридической точки зрения, чтоб сохранить эту часть дома?Спасибо.

Алина :: Минск

Ключевые слова: договор дарения, завещание

  Ответов: 1

Договор дарения так просто не отменишь. Он у вас на руках? В БТИ регистрировался? Если нет - срочно регистрируите!  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 10:10

Скажите, а что все-таки будет если мы не зарегистрируем в БТИ?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

БТИ может выдать справку для нового отчуждения квартиры и зарегистрировать другои договор, на других людеи. Так как право собственности наступает с момента регистрации недвижимости (а н составления договора). И вам придётсясво права отстаивать в судебном порядке, подавать иск, платить пошлину, с непредсказуемым результатом.  

Кричко Светлана :: 02.04.2010 в 12:56