Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка строительство документы гражданство зарплата налоги раздел молодой специалист отпуск жилье развод распределение льготы очередь долг армия недвижимость выселение прописка беременность компенсация регистрация лицензия декретный отпуск оформление раздел имущества кредит сроки ип общежитие суд аренда увольнение продажа алименты право работа брак квартира молодая семья наследство имущество пособие приватизация ребенок контракт иск налог права оформление документов амнистия договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75890 Опубликовано 27.03.2010 в 13:38

Как вернуть деньги за платные услуги

Добрый день!Такая ситуация, мою жену положили в областную больницу (на платной основе)на операцию. Врач, при направлении в кабинет платных услуг, сказал что необходимо оплатить только пребывание в больнице (4 дня по 10 тысяч рублей в день), однако в кабинете платных услуг всунули еще стерильное белье стоимостью 180 тыс. рублей, якобы для операции. Перед операцией оказалось, что белье не нужно и в ходе операции не использовалось. В надежде на то что мне вернут деньги я отправился в кабинет платных услуг, где мне отказали в возврате денег ссылаясь на то что якобы всех ложат с бельем. Позже мне сказали что в этом кабинете есть норма по реализации белья, и они просто втюхивают всем кому не лень. Вопрос: как можно вернуть деньги, если белье не использовалось, есть чек и по сути дела слишком высока стоимость этого белья, а также при оплате они даже не разобрались нужно это белье или нет. Куда мне обратиться или подать жалобу, чтобы наказать этих людей? А ведь за эти деньги можно купить хорошие лекарства.

Головко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: платные услуги, медицина

  Ответов: 1

Обратиться с заявлением на главврача данного лечебного учреждения, ссылаясь на пункты 2 и 3 статьи 19 ЗоЗПП, где установлен запрет на обуславливание при оказании услуг обязательным приобретение иных услуг, а также регламентировано право на возврат уплаченной суммы в этом случае. Но не затягивайте, пока Ваши требования письменно не заявлены, время идёт против Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.03.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273819: Возможно ли доказать акт мошенничества?

Вопрос № 270119: Могу ли я быть представителем в суде

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 200294: Могу ли я претендовать на какой-либо процент от оплаты услуг платного массажа ?

Вопрос № 198009: Имеетли право ЗАГС навязывать дополнительные платные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы