Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист развод увольнение приватизация раздел имущества ребенок брак недвижимость работа компенсация сроки распределение общежитие отработка жилье имущество налоги квартира регистрация налог оплата договор оформление документов прописка алименты льготы суд контракт зарплата армия иск аренда кредит наследство ип декретный отпуск амнистия льготный кредит долг документы строительство отпуск раздел молодая семья гражданство продажа оформление беременность очередь лицензия выселение право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75886 Опубликовано 27.03.2010 в 11:45

разорвать контракт

Есть похожие вопросы но все же может для пенсионеров по-другому....Я пенсионерка. Со мной заключен трудовой контракт до 01.09.2010 г. Я хочу расторгнуть его в самое короткое время. Что для этого нужно? Могут ли мне препятствовать или дать отработку ?

Иванович Валентина Николаевна :: г.Минск


Ключевые слова: пенсионерка контракт

  Ответов: 2

Согласно ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь, срочный трудовой договор может быть расторгнут по требованию работника в случае болезни, инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. К другим уважительным причинам относится и пенсионный возраст работника. Обязанность предоставить документы, удостоверяющие наличие уважительной причины, лежит на работнике. В то же время работник обязан продолжать работу до принятия нанимателем решения об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 27.03.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

написать заявление и уволится в день указанный в заявлении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы