Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата декретный отпуск раздел оформление документов гражданство увольнение лицензия кредит договор аренда выселение брак ребенок развод оформление общежитие иск контракт налоги документы отпуск очередь право наследство имущество регистрация отработка льготный кредит компенсация армия льготы квартира продажа права жилье прописка приватизация долг работа раздел имущества зарплата суд молодая семья молодой специалист алименты сроки ип беременность налог недвижимость пособие строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75885 Опубликовано 27.03.2010 в 11:42

Должно ли турагенство вернуть деньги в случае отказа от поездки?

Здравствуйте! Я должна была поехать в Москву от БГУ (Туристическое агентство "Universum"),но за 1 день до поездки случились непредвиденные обстоятельства(проблемы со здоровьем),на данный момент я не в состоянии поехать и не могу об этом сообщить турагенству.Мы не подписывали никаких договоров,только ставили подпись напротив Ф.И.О.и указанной стоимости,у нас сделали копии поспортов и взяли деньги.Должно ли турагенство организовывающее эту поездку вернуть мне деньги(учитывая что за 1 день все уже организованно)??Имею ли я права потребовать возврата денег?

Целуйко Вероника :: Минск


Ключевые слова: оплата, турагенство

  Ответов: 1

Из своей практики сомневаюсь, что турагенство не заключило с Вами письменный договор. С их стороны это было бы большой оплошностью. Возможно имел место трёхсторонний договор между турагентвом и БГУ на предоставление услуги Вам и другим лицам. В этом договоре должно быть прописано, какая именно услуга Вами оказывается, что в неё входит, от этого много что зависит, а также порядок расторжения данной сделки. Из правила ГК, это договор возмездного оказания услуг, Вы вправе расчитывать на возврат уплаченной денежной суммы за вычетом фактически понесённых турагентством расходов, если иное не определено соглашение сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.03.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Вопрос № 214575: Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос № 191950: Имею ли я право забрать деньги в турагенстве?

Вопрос № 177079: Могу я требовать у турагенства возврат денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы