Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа право отпуск алименты сроки оплата отработка прописка ип лицензия налоги оформление очередь гражданство имущество договор зарплата квартира общежитие аренда пособие налог наследство приватизация регистрация ребенок жилье оформление документов недвижимость компенсация продажа развод распределение строительство армия брак декретный отпуск молодой специалист льготы раздел имущества выселение кредит раздел документы льготный кредит долг беременность иск увольнение права суд молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75882 Опубликовано 27.03.2010 в 10:24

Имеет ли право сотовый оператор отказать мне в обслуживании на основании того, что у меня просрочен паспорт?

Имеет ли право сотовый оператор отказать мне в обслуживании на основании того, что у меня просрочен паспорт?Хотел врести изменения в тарифный план, отстоял очередь, приняли, увидели, что просрочен паспорт, улыбнулись и сказали до свидания. Предлагал военный билет (насколько помню он является документом удост. личноть), водительское удостоверение, но там еще раз ухмыльнулись и сказали, что только паспорт.Вправели ли так делать? Посути получается, что без бумажки ты букашка. И это очень неприятно.

Михаил Иванович :: Минск


Ключевые слова: иные документы удостоверяющие личность, паспорт, договорные отношения, удостоверение личности, военный билет

  Ответов: 1

Документом, удостоверяющим личность, является только паспорт, см. Указ ПРБ от 3.06.2008 г. № 294. Более того, просроченный паспорт вы обязаны обменять в течение месяца после окончания срока его действия, иначе наступает админ. ответственность по ст. 23.53 КоАП РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 20:27

Указ ПРБ от 3.06.2008 г. № 294: "В случаях, предусмотренных законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, для удостоверения личности граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных беженцами в Республике Беларусь, а также для подтверждения их специального статуса (прав и обязанностей), кроме документов, указанных в части первой настоящего подпункта, могут использоваться иные документы;"Что и когда подразумевается под иными документами?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Что именно не понятно? "В случаях, предусмотренных законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь" т.е. если в соответствующем законе, указе, постановлении СМ прямо прописано, что при смене тарифного плана можно взамен паспорта предоставить читательский билет из библиотеки села Кукуево - тогда это будет "иным документом". А по общему правилу, если не оговорено иное - только паспорт является документом, удостоверяющим личность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56076: Имеет ли право инспектор ГАИ затребовать документы удостоверяющие личность если фото в правах не похоже на водителя?

Вопрос № 171235: возможно ли заключение договоров одним человеком

Вопрос № 266551: Получение почтового отправления по военному билету

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы