Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация распределение лицензия беременность льготы молодой специалист брак общежитие армия декретный отпуск иск аренда раздел имущества права льготный кредит раздел отпуск развод жилье оформление документов сроки прописка алименты имущество ип оформление выселение долг регистрация продажа договор молодая семья строительство гражданство налог очередь наследство компенсация недвижимость пособие налоги оплата амнистия работа контракт кредит квартира право зарплата суд увольнение документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75882 Опубликовано 27.03.2010 в 10:24

Имеет ли право сотовый оператор отказать мне в обслуживании на основании того, что у меня просрочен паспорт?

Имеет ли право сотовый оператор отказать мне в обслуживании на основании того, что у меня просрочен паспорт?Хотел врести изменения в тарифный план, отстоял очередь, приняли, увидели, что просрочен паспорт, улыбнулись и сказали до свидания. Предлагал военный билет (насколько помню он является документом удост. личноть), водительское удостоверение, но там еще раз ухмыльнулись и сказали, что только паспорт.Вправели ли так делать? Посути получается, что без бумажки ты букашка. И это очень неприятно.

Михаил Иванович :: Минск


Ключевые слова: иные документы удостоверяющие личность, паспорт, договорные отношения, удостоверение личности, военный билет

  Ответов: 1

Документом, удостоверяющим личность, является только паспорт, см. Указ ПРБ от 3.06.2008 г. № 294. Более того, просроченный паспорт вы обязаны обменять в течение месяца после окончания срока его действия, иначе наступает админ. ответственность по ст. 23.53 КоАП РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 20:27

Указ ПРБ от 3.06.2008 г. № 294: "В случаях, предусмотренных законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, для удостоверения личности граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных беженцами в Республике Беларусь, а также для подтверждения их специального статуса (прав и обязанностей), кроме документов, указанных в части первой настоящего подпункта, могут использоваться иные документы;"Что и когда подразумевается под иными документами?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Что именно не понятно? "В случаях, предусмотренных законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь" т.е. если в соответствующем законе, указе, постановлении СМ прямо прописано, что при смене тарифного плана можно взамен паспорта предоставить читательский билет из библиотеки села Кукуево - тогда это будет "иным документом". А по общему правилу, если не оговорено иное - только паспорт является документом, удостоверяющим личность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56076: Имеет ли право инспектор ГАИ затребовать документы удостоверяющие личность если фото в правах не похоже на водителя?

Вопрос № 171235: возможно ли заключение договоров одним человеком

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы