Вопрос № 75858 Опубликовано 26.03.2010 в 22:57

Могу ли я продать дом

Дом в деревне перешёл мне по наследству.Могу ли я его продать или подарить и что будет надёжнее и дешевле в оформлении?Сделка с чужими людьми.

Савченко Диана :: Минск

Ключевые слова: наследство, продажа, оформление

  Ответов: 1

Можете и продать и подарить. Стоимость оформления будет одинакова. Надежность тут абсолютно не при чем. Определяйтесь сами, что Вам надо: продажа - возмездная сделка, а дарение - безвозмездная.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:24

А достаточно ли будет для продажи одного наследства или же дом придётся оформлять в собственность?

Савченко Диана :: Минск

  Ответов: 1

А вы вообще приняли наследство? Получили свидетельство о праве на наследство? Зарегистрировали переход права собственности в БТИ?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:27

А достаточно ли будет для продажи одного наследства или же дом придётся оформлять в собственность?

Савченко Диана :: Минск

  Ответов: 1

продать можно дом, а не право на наследство. поэтому сразу оформляйте наследство, а потом, после того, как получите свидетельство о праве на наследство надо будет зарегистрировать в БТИ переход права собственности. Лишь только после этого Вы будете являться собственником, т.е. после и можеье продать дом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:50