Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата долг отпуск декретный отпуск амнистия льготы контракт регистрация недвижимость распределение документы оформление документов брак приватизация молодой специалист раздел аренда наследство работа гражданство раздел имущества оплата общежитие иск компенсация беременность налоги отработка кредит строительство оформление сроки прописка продажа имущество налог молодая семья ип права армия право пособие алименты очередь суд лицензия льготный кредит жилье квартира ребенок развод выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75858 Опубликовано 26.03.2010 в 22:57

Могу ли я продать дом

Дом в деревне перешёл мне по наследству.Могу ли я его продать или подарить и что будет надёжнее и дешевле в оформлении?Сделка с чужими людьми.

Савченко Диана :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа, оформление

  Ответов: 1

Можете и продать и подарить. Стоимость оформления будет одинакова. Надежность тут абсолютно не при чем. Определяйтесь сами, что Вам надо: продажа - возмездная сделка, а дарение - безвозмездная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:24

А достаточно ли будет для продажи одного наследства или же дом придётся оформлять в собственность?

Савченко Диана :: Минск


  Ответов: 1

А вы вообще приняли наследство? Получили свидетельство о праве на наследство? Зарегистрировали переход права собственности в БТИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:27

А достаточно ли будет для продажи одного наследства или же дом придётся оформлять в собственность?

Савченко Диана :: Минск


  Ответов: 1

продать можно дом, а не право на наследство. поэтому сразу оформляйте наследство, а потом, после того, как получите свидетельство о праве на наследство надо будет зарегистрировать в БТИ переход права собственности. Лишь только после этого Вы будете являться собственником, т.е. после и можеье продать дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262430: Могу ли я продать квартиру,будучи в разводе?

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы