Вопрос № 75853 Опубликовано 26.03.2010 в 22:30

Какие налоги (сумма) необходимо уплачивать таксисту при открытии ИП?

Муж работает в такси,хочет открыть ИП.Для открытия ИП необходимы документы:заявление+паспорт+фото+госпошлина.Скажите пожалуйста,какие налоги необходимо уплачивать и какую сумму? Спасибо!

Анискович Алеся :: минск

Ключевые слова: налоги, оформление документов, сумма

  Ответов: 1

В Минске ставка единого налога для ИП по такси от 65 до 130 евро в месяц.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:55

А от чего зависит сумма? Скажите пожалуйста, какой НПА регулирует данный вид деятельности! Заранее благодарю!

Анискович Алеся :: минск

  Ответов: 2

См. Решение Минского городского Совета депутатов от 11.03.2009 N 219(ред. от 17.06.2009)"Об установлении ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в пределах базовых ставок единого налога, предусмотренных в перечне видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели и иные физические лица уплачивают единый налог, и базовых ставок единого налога, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 285" http://www.nalog.by/regions/minsk/news/cbc208252a48aacd.html Сумма зависит от экономико-планировочной зоны г.Минска.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:14

Также Вам будет полезно изучить Главу 35 Налогового кодекса (ст. 292-300), регулирующую вопросы уплаты единого налога ИП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:27