Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества суд работа оформление ребенок беременность право оформление документов общежитие выселение льготный кредит армия документы строительство кредит аренда прописка имущество лицензия молодой специалист развод увольнение сроки отпуск амнистия квартира приватизация алименты налоги декретный отпуск недвижимость права иск долг зарплата брак договор распределение пособие льготы гражданство продажа наследство контракт очередь раздел ип молодая семья отработка регистрация налог оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75850 Опубликовано 26.03.2010 в 22:00

Какие есть запреты на нахождение несовершеннолетних в общественных местах?

Какие есть запреты на нахождение несовершеннолетних в общественных местах?Действует ли уже http://prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=23288 вот это изменение? И где можно прочитать в КоАП про это дело.Суть дела в том, что помощник прокурора в нашем районе сказал, что находится в вечернее время несовершеннолетним можно до 21:00, но на сколько мне известно - до 23:00. Так ли это и какие существуют запреты?

Артём :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, вечернее время

  Ответов: 1

На сегодняшний день вообще никаких ограничений по нахождению несовершеннолетних в общественных местах нет (хоть до 6 утра).ТО, что Вы приводите, это всего лишь проект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:32

А как же байки родителей, милиции и т.д. про то, что гулять можно до 23:00 иначе административное взыскание?Помощник прокурора на лекции ВРАЛ!?

Артём :: Минск


  Ответов: 1

врал. нет никакой ответсвтенности на сегодняшний день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:38

Можно ли его как-то наказать за такую клевету или введение в заблуждение?

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Насмотрелись всякого бреда типа "Час суда"... Клеветы здесь нет. Введения в заблуждение - тоже. Просто человек Вас обманул. Это то же самое, как если бы человек, одолеваемый нуждой, пробегал по улице и спросил в какой сторне туалеи, а Вы показали бы ему обратное направление. Перспективы привлечения к ответственности (и то гражданской!) зависят от тяжести наступивших последствий. Например, в вышеописанном случае гражданин, пострадавший от Вашего неверного указания направления туалета, доказав в Ваших действиях злой умысел, смог бы взыскать расходы, понесенные им на химчистку белья и одежды (если все же случилось непоправимое). А в случае с прокурором - какой вред причинило Вам осознание того, что гулять после 23:00 нельзя, оказавшееся неверным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:26

Да ладно если бы лично. А так публично - типо лекция. Человек 100 слушало, как он долго говорил про то, что можно гулять до 21:00, а на вопрос "Номер статьи?" - помощник ответил, что не знает КоАП и не может сказать, но он говорит правду. Доказательством до этого было сплошное не знание статьи 17.1 КоАП (он говорил что хулиганство это не 17.1, но всё таки посмотрев в бумагах сказал, что 17.1). Ещё очень красиво он описывал то, что если мы ни дай бог попадёмся ему на глаза - нас в милиции побьют так, что ни одна экспертиза не докажет, а последствия будут жестокими. Было ужасно противно слушать враньё и угрозы... поэтому и спрашиваю как можно наказать.

Артём :: Минск


  Ответов: 2

в угол поставить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фактически наказать никак, но можно написать жалобу его начальнику с описанием ситуации. Ничего страшного ему не сделают, но определенного рода неприятности все же пережить придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2010 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы