Вопрос № 75850 Опубликовано 26.03.2010 в 22:00

Какие есть запреты на нахождение несовершеннолетних в общественных местах?

Какие есть запреты на нахождение несовершеннолетних в общественных местах?Действует ли уже http://prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=23288 вот это изменение? И где можно прочитать в КоАП про это дело.Суть дела в том, что помощник прокурора в нашем районе сказал, что находится в вечернее время несовершеннолетним можно до 21:00, но на сколько мне известно - до 23:00. Так ли это и какие существуют запреты?

Артём :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетние, вечернее время

  Ответов: 1

На сегодняшний день вообще никаких ограничений по нахождению несовершеннолетних в общественных местах нет (хоть до 6 утра).ТО, что Вы приводите, это всего лишь проект.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:32

А как же байки родителей, милиции и т.д. про то, что гулять можно до 23:00 иначе административное взыскание?Помощник прокурора на лекции ВРАЛ!?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

врал. нет никакой ответсвтенности на сегодняшний день  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:38

Можно ли его как-то наказать за такую клевету или введение в заблуждение?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

Насмотрелись всякого бреда типа "Час суда"... Клеветы здесь нет. Введения в заблуждение - тоже. Просто человек Вас обманул. Это то же самое, как если бы человек, одолеваемый нуждой, пробегал по улице и спросил в какой сторне туалеи, а Вы показали бы ему обратное направление. Перспективы привлечения к ответственности (и то гражданской!) зависят от тяжести наступивших последствий. Например, в вышеописанном случае гражданин, пострадавший от Вашего неверного указания направления туалета, доказав в Ваших действиях злой умысел, смог бы взыскать расходы, понесенные им на химчистку белья и одежды (если все же случилось непоправимое). А в случае с прокурором - какой вред причинило Вам осознание того, что гулять после 23:00 нельзя, оказавшееся неверным?  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:26

Да ладно если бы лично. А так публично - типо лекция. Человек 100 слушало, как он долго говорил про то, что можно гулять до 21:00, а на вопрос "Номер статьи?" - помощник ответил, что не знает КоАП и не может сказать, но он говорит правду. Доказательством до этого было сплошное не знание статьи 17.1 КоАП (он говорил что хулиганство это не 17.1, но всё таки посмотрев в бумагах сказал, что 17.1). Ещё очень красиво он описывал то, что если мы ни дай бог попадёмся ему на глаза - нас в милиции побьют так, что ни одна экспертиза не докажет, а последствия будут жестокими. Было ужасно противно слушать враньё и угрозы... поэтому и спрашиваю как можно наказать.

Артём :: Минск

  Ответов: 2

в угол поставить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:52

Фактически наказать никак, но можно написать жалобу его начальнику с описанием ситуации. Ничего страшного ему не сделают, но определенного рода неприятности все же пережить придется.  

Сергей Магонов :: 27.03.2010 в 07:15