Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178197
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип очередь имущество оформление документов алименты квартира молодой специалист отработка зарплата долг гражданство молодая семья права лицензия прописка право налог отпуск недвижимость оформление увольнение льготы беременность развод суд сроки общежитие приватизация договор строительство документы льготный кредит продажа ребенок работа выселение раздел имущества армия пособие амнистия кредит брак компенсация оплата налоги раздел иск аренда наследство декретный отпуск регистрация жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75849 Опубликовано 26.03.2010 в 21:56

Можно ли оформить квартиру на жену?

Я с женой и ребенком проживаем в квартире моей мамы (г.Минск). В квартире прописана мама (она же собственник квартиры), сестра, я и ребенок. Жена прописана в Минском районе у родственников как субквартирант. Я с ребенком стою на очереди в исполкоме с 2007 года. Сейчас хотим получить льготный кредит на строительство квартиры. Вопрос - можно ли заключить договор долевого строительства на мою жену (она прописана в Минском р-не), а кредит оформить на меня? Я хочу просто чтобы жена была собственником новой квартиры.

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

Квартира все равно будет считаться общей совместной собственностью, несмотря на то, что оформлена будет нак ого-то из супругов. Другое дело, если Вы брачный договор оформите.А вот по поводу оформления кредитного договора на одного, а договора на долевое строительство на др. супруга - не выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 23:12

Т.е. получается, если я стою на очереди, а жена прописана в Минском районе (хотя я становился на очередь когда мы были в браке, просто она прописана в другом месте)- я могу договор о долевом строительстве и кредитный договор оформить только на себя? А нельзя и тот и тот договор оформить на нее сразу? Ведь она моя супруга. Или здесь так - если я стою на очереди - значит я оформляю все на себя? И еще - 20 м.кв. на члена семьи - это значит на меня и ребенка? Ведь жены в очереди нет? Заранее спасибо за ответ.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Включите сразу супругу в состав очереди. Это можно сделать и без регистрации ее в Минске. Тогда и будет кредитоваться 60 м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы