Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа аренда контракт права документы налог ребенок гражданство наследство амнистия долг пособие лицензия суд приватизация развод недвижимость сроки декретный отпуск увольнение брак оплата налоги выселение регистрация распределение молодая семья льготный кредит раздел имущества раздел работа беременность общежитие оформление жилье отработка очередь строительство оформление документов армия отпуск ип кредит иск молодой специалист зарплата алименты право договор квартира компенсация льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75841 Опубликовано 26.03.2010 в 20:34

Можно ли брачный договор признать недействительным?

Брачный договор можно признать недействительным?Легко ли это сделать? Как часто суд признавал брачный договор недействительным?

Екатерина :: борисов


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

1. Суд может признать. 2.Все зависит от основания для признания договора таковым. Если в него внесены положения, противоречащие законодательству - очень легко. Если все положения соответстуют законодательству - невозможно. Одного желания строны по договору признать его недействительным недостаточно. 3. Всегда признаёт, если договор противоречит законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 18:57

А как он может противоречить законодательству, если составляется и заверяется нотариально? И как узнать,мой брачный договор противоречит или нет?

Екатерина :: Борисов


  Ответов: 1

1. Может противоречить. 2. Сделать правовую оценку договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:47

Как это сделать и где? (подробнее)Для чего тогда составляется брачный договор и за что платятся деньги при его составлении, если это не 100 % гарантия,что он составлен правильно?

Екатерина :: борисов


  Ответов: 1

В жизни всё бывает. Смотрите в ГК основания признания недеиствительными договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы