Вопрос № 75841 Опубликовано 26.03.2010 в 20:34

Можно ли брачный договор признать недействительным?

Брачный договор можно признать недействительным?Легко ли это сделать? Как часто суд признавал брачный договор недействительным?

Екатерина :: борисов

Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

1. Суд может признать. 2.Все зависит от основания для признания договора таковым. Если в него внесены положения, противоречащие законодательству - очень легко. Если все положения соответстуют законодательству - невозможно. Одного желания строны по договору признать его недействительным недостаточно. 3. Всегда признаёт, если договор противоречит законодательству.  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 18:57

А как он может противоречить законодательству, если составляется и заверяется нотариально? И как узнать,мой брачный договор противоречит или нет?

Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

1. Может противоречить. 2. Сделать правовую оценку договора.  

Сергей Магонов :: 29.03.2010 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:47

Как это сделать и где? (подробнее)Для чего тогда составляется брачный договор и за что платятся деньги при его составлении, если это не 100 % гарантия,что он составлен правильно?

Екатерина :: борисов

  Ответов: 1

В жизни всё бывает. Смотрите в ГК основания признания недеиствительными договоров.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:58