Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье сроки алименты ип прописка квартира суд очередь лицензия компенсация льготный кредит приватизация брак работа гражданство долг документы продажа аренда молодая семья общежитие кредит пособие иск регистрация раздел имущества армия беременность молодой специалист оформление документов декретный отпуск отпуск зарплата распределение налоги раздел договор развод ребенок имущество налог выселение строительство контракт наследство оформление льготы недвижимость право права увольнение отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75812 Опубликовано 26.03.2010 в 15:40

Как получить гражданство

1.Я родилась в Минске, в 1994 году мы семьей переехали в Санкт-Петербург.В 2004 я переехала в Минск и поступила в институт,Вышла замуж за гражданина РБ и имею ребенка граж.РБ, и так же моя мать является гр.РБ. Я все это время живу с временной годовой регистрацией.Когда подала документы для вида на жительства, оказалась что я до сих пор прописана в Минске(внесена в лицевой счет) Как мне быть?2.И еще я собираюсь менять паспорт.Документы подаст в Питери моя сестра по доверенности.А мне придется ехать за ним.Поеду на машине,пропустят ли меня на границе по ксерокопии паспорта?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

1. Обратиться в ОГиМ по месту регистрации. 2. А кто у вас на границе будет проверять наличие паспорта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 21:47

А что разве не проверяют?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Пограничного контроля на границе нет, но российская таможня проверяет гражданство водителя автомобиля, если въезжает автомобиль на белорусских номерах. Отсюда вывод: ехать лучше пассажиром))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 23:19

А если машина зарегистрирована на меня, а за рулем будет муж гр.РБ, и машина с белорусскими номерами.Нужна ли ему доверенность?Я тоже буду с ним в машине (правда без паспорта)А с ксерокопией и временной регистрацией.

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

1. Запросто могут спросить доверенность, ибо для перемещения автомобиля через границу она как бы нужна. В то же время, автомобиль как товар перемещается через таможенную границу, которой между Россией и Беларусью нет. С третьей стороны, не всегда легко объяснить вопросы перемещения товарно-материальных ценностей через несуществующую границу и разницу между таможенным контролем и контролем за исполнением международных соглашений прапорщику на границе))))) 2. Ксерокопия паспорта не есть документ, а просто бумажка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265856: Гражданство какого государство ,России или Беларуси ,можно получить ?

Вопрос № 265855: Гражданство какого государство ,России или Беларуси ,можно получить ?

Вопрос № 264909: Какие нужны документы для законного проживания в России и как их получить?

Вопрос № 263627: Как я могу получит гражданство в РФ

Вопрос № 262938: Имеею ли я право сохранить гражданство РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы