Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка приватизация зарплата кредит компенсация гражданство декретный отпуск иск лицензия распределение документы регистрация аренда строительство льготы ип амнистия работа недвижимость налог молодая семья общежитие контракт суд права сроки раздел имущества раздел беременность армия молодой специалист оплата оформление документов договор оформление имущество продажа право жилье прописка квартира увольнение отпуск долг пособие налоги алименты льготный кредит брак развод очередь наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75809 Опубликовано 26.03.2010 в 15:28

Имеем ли мы право на квартиру.

Квартира (кооператив) была куплена родителя в браке и была оформлена на отца. Прожив 20 лет, они развелись,при этом никаких имущественных притензий на квартиру мать не предъявляла. Потом мать вышла замуж за другого человека выписалась и прописалась в другой квартире. После ее выписки из квартиры прошло уже больше 3-х лет. Имеет ли мать право прожить в этой квартире и сохранились ли у нее право на эту квартиру. И можем ли мы (дети) подать на раздел имущества, есть ли у нас какие-либо права? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. И можем ли мы выписать отца из квартиры, если он постоянно пьет, несколько раз его забирала милиция. Спасибо

Хомюк Людмила :: Брест


Ключевые слова: оформление, наследство.

  Ответов: 1

Матери надо вселиться в квартиру. Течене срока исковои давности начинается с момента когда лицо узнало или должно было узнать нарушении своего права (а не с даты развода).Дети прав собственности на кооператив не имеют, только право проживания членов сеьи, зарегистрированых в квартире. Выписать собственника вряд ли получится, попытаитесь оформить его в ЛТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 00:56

А как определить "момент", когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права". Мы ходили на консультацию и нам опять подтвердили, что т.к. с момента выписки из квартиры прошло уже больше 3-х лет, все права потеряны.

Хомюк Людмила :: Брест


  Ответов: 2

Вы слышите, что вам говорят? Матери надо снова ВСЕЛИТЬСЯ в квартиру. Приехать и жить там. Пожить с полгода и подать иск на раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.04.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я не знаю, на каком осноании отвечающие вам отождествили ДОБРОВОЛЬНУЮ выписку с нарушением права на собственность. Какое право человека нарушается, когда он разводится? Какое право нарушается, когда он добровольно выселился и выписался из сбственности? Разве у нас в законодательстве право собственности теряется от того, что ты перестаёшь пользоваться недвижимостью или проживать в неи? Оно может утратиться в одном случае - приобретательскои двости, когда кто-то 15 лт пропользовался твоеи недвижимостью, а ты знал, но ничего не предпринимал. Всё! Ещё раз повторяю, что мнение таких адвокатов и судеи не основаны на законе - это печальныи факт того, что неправовые обывательские представления захватывают даже головы некоторых правоведов... Человек может иметь 3 квартиры в собственности и что же, разве он утатит право собтвенности от того, что не прописан в двух из них и не пользуется ими 3 года (не проживал)? Абсурд. Почему же такое допущение делается в отношении 1/2 доли совместно нажитого? Ваша мать может спокоино утверждать: да, я выехала и выписалась из квартиры, но я не обращлсь за выделением своеи доли и мне никто не отказывал, как никто н отказывал и в пользовании и распоряжении собственностью - для меня самои это было не актуально. Вчера я захотела оформить свою половину на себя, а муж отказал - значит вчера начал течь срок исковои давности - нарушено моё право. А муж,проживая 3 года в квартире, никаких моих прав не нарушал. И кто докажет обратное? какие факты нарушения её права можно привести? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 10:26

И милиция и юристы сказали, что мать может находится в этой квартире только с 18.00 до 22.00 на основании "проведать своих детей" и ночевать она не имеет права. Хозяин квартиры (бывший муж и наш отец), если она останется, может смело вызывать милицию. Тогда подскажите, как мотивировать, на какой закон опираться, что бы там жить? Большое спасибо.

Хомюк Людмила :: Брест


  Ответов: 1

Ну если у вас межличностные отношения дошли до такои степени вражды, что отец вызывает милицию при приходе бывшеи жены, отслеживая сколько она находится, тогда конечно вселиться не получится. Видно, что отец не такои уж безразличныи ко всему алкоголик. Скажу только что в законе нет понятия "проведать своих детеи", и огрничения времени, кода это можно делать, с 18 до 22 ч. У тех, кто это утверждают, нужно спросить название, номер и дату нотаривного акта, в котором это записано. Ну а раз мать в течение 3 лет не позаботилась выделить себе права собственности, значит теперь можно просить восстановить срок, приводя уважителные причины (если они есть) или доказывать, что н самом деле выселилась не с даты выписки, а позже (пользовалась квартирои, например, вещи стояли, муж не препятствовл пользованию и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.04.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 10:39

Ведь ее туда никто не пропишет!

Хомюк Людмила :: Брест


  Ответов: 1

Право на иск есть и без этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 215126: какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Вопрос № 207287: имею ли я право на долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы