Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки продажа молодая семья недвижимость зарплата имущество работа права беременность оформление документов льготный кредит льготы квартира выселение приватизация отработка ребенок иск молодой специалист пособие увольнение ип долг жилье налог регистрация брак армия гражданство контракт документы амнистия компенсация очередь прописка распределение декретный отпуск алименты развод общежитие строительство наследство суд налоги оформление лицензия раздел имущества раздел оплата договор право аренда отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75790 Опубликовано 24.03.2010 в 13:36

Какие документы нужно оформить на выделяемые моей матерью деньги, чтобы в случае развода мой муж обязан был бы вернуть их ей в полном объеме?

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, советом. Как правильно поступить в следующей ситуации. Наша семья (я, муж, мои мама и дедушка - участник ВОВ) стояли в очереди на получение льготного кредита на строительство жилья. Очередь подошла. Моя мама из личных накоплений часть денежных средств собирается нам выделить. Поскольку я много наслышана о ситуациях, когда любовь приходит и уходит, и считаю, что ситуации в жизни бывают разные, то хотела бы перестраховаться и "оформить" эти денежные средства таким образом, чтобы в случае развода с мужем (тьфу-тьфу) и разделе имущества, он обязан был бы вернуть моей матери эти денежные средства в полном объеме. Заранее благодарна.

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, раздел имущества, льготный кредит

  Ответов: 1

Так, а почему возвращать деньги должен будет только Ваш муж, а не Вы оба? "мама ... часть денежных средств собирается нам выделить..." Или мама намеревается их выделять только ему? или только Вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 08:40

Но ведь семья мужа не выделяет вообще никакой материальной помощи на строительство данной квартиры. Почему же в случае развода (ведь такие случаи не редки), деньги, вложенные моей матерью в данное строительство должны делиться пополам с моим супругом? Вот я и спрашиваю, как я могу обезопасить мою мать от потери данных денежных средств в случае, если мы не дай Бог разведемся до того как мы ОБА успеем погасить этот долг?..

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Они должны делиться пополам потому, что Вы написали, "Моя мама из личных накоплений часть денежных средств собирается НАМ выделить". Если она не желает, чтобы ее часть ее денег перешла в собственность вашего супруга, то тогда речь следует вести о передачи денег не "НАМ", а "МНЕ". Если она оформит договор дарения денег лично ВАМ (своей дочери) и будут доказательства того, что Вы направили их на строительство квартиры, тогда доля квартиры, приобретенная на эти деньги, будет Вашей личной собственностью. Если деньги на строительство квартиры будут передаваться вашей мамой в долг, то это никак не увеличит Вашу долю в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269400: материальная помощь молодой семье

Вопрос № 269136: Отменен ли указ 585

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы