Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка увольнение распределение оплата пособие льготный кредит иск льготы имущество раздел имущества очередь регистрация алименты выселение раздел компенсация сроки работа долг кредит документы отработка недвижимость право строительство оформление документов общежитие зарплата налог квартира права армия ребенок договор ип аренда лицензия суд контракт продажа декретный отпуск молодой специалист наследство молодая семья отпуск брак гражданство жилье амнистия оформление налоги приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75781 Опубликовано 24.03.2010 в 13:02

имеет ли право работодатель не уволить меня до истечения контракта?

Доброго время суток!!! Такой вопрос - хочу уволиться по собственному желанию, но у меня контракт до 11.05.2010, по дату, когда ребенку исполниться 5 лет. Подала заявление об увольнении 24.03.2010г., но начальник сказал, что не уволит меня до срока истечения контракта.Прав ли он? Я рассчитывала уволиться через месяц после заявления, но начальник сказал - читай законы!!! Так когда же я могу уволиться - через месяц после моего заявления или по истечению контракта???????

Людмила :: Минск


Ключевые слова: контракт, увольнение по собственному желанию

  Ответов: 1

у вас контракт - значит по истечению срока контракта или по соглашению сторон. Но в вашем случае наниматель не согласен, значит только после истечения контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 13:19

Значит, увольнение будет совпадать с датой окончания контракта?Что же мне делать - просто ждать окончания контракта и не подавать заявления о его продлении? Будет ли это автоматически означать, что я уволена?Какую юридическую силу имеет мое заявление об увольнении от 24.03.2010 при дате окончания контракта 11.05.2010? Есть ли варианты уволиться раньше 11.05.2010?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Если наниматель не согласится вас уволить, то просто ждать. За 2 недели (если иное не указанное в контракте или локальном документе) до истечения контракта уведомить нанимателя о том, что не хотите продлить контракт и желаете его расторгнуть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234892: Имеют ли право НЕ уволить с работы?

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 216213: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении до окончания испытательного срока?

Вопрос № 173501: Шантаж со стороны работодателя

Вопрос № 65486: Может ли молодой специалист сменить место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы