Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление отпуск гражданство оформление документов зарплата продажа аренда общежитие беременность регистрация амнистия лицензия наследство брак жилье алименты льготный кредит приватизация оплата налог выселение армия декретный отпуск увольнение раздел имущества квартира кредит пособие ип раздел прописка право компенсация контракт строительство имущество распределение права работа ребенок суд отработка иск сроки договор развод очередь молодая семья недвижимость документы молодой специалист льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75772 Опубликовано 24.03.2010 в 11:58

Имеет ли право работодатель меня уволить?

Работаю в ООО полгода водителем. В мои обязанности входило: доставка, экспедирование, сдача товара по магазинам Минска (кондитерская продукция). В контракте указан рабочий день с 8 до 17, обед с 12 до 13. Работал фактически до 20-21 часа? Ни о каком обеде речи и не шло. Через 3 месяца был переведен на такую же работу по Беларуси, о чем никаких изменений в контракте не получил. По Беларуси работал в среднем по 20 часов в сутки, иногда и без сна. Семью не видел - жена в декретном отпуске, 2 детей (14 лет и 1,8 года).В пятницу вернул на склад товар 3 клиентов (из 13 ), т.к. не успел выгрузить по причине закрытия уже магазинов. Сегодня директор предложил перейти на "убитую" машину по Минску или уволиться. Я только что подписал обходной, но заявление на увольнение писать пока не тороплюсь.Вопросы:1.Правомерны ли действия руководства? 2.Должны ли меня заранее предупредить об увольнении? Ведь я фактически остаюсь без работы, а жена в декретном.3. Могут ли мне выплатить 3 среднемесячных з/п? (к контракте сказано, что такое возможно за ухудшение правового положения работника). На что я могу претендовать?4. Стоит ли мне писать предложенное заявление на увольнение по собственному желанию?5. Чем может грозить работодателю несоблюдение контракта: ведь прописанный рабочий день с 8 до 17, а своих командировочных по Беларуси за каждый день я никогда не видел. В расчетном числится "надбавка за разъездной характер работы" - 56.250 руб. за месяц.

Боков Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, несоблюдение контракта

  Ответов: 2

для увольнения нужно основание, а не просто желание нанимателя. Несоблюдение контракта грозит выплатой трехмесячного среднего заработка + двухнедельного среднего заработка. А также возможны штрафы для самого нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можее написать в Инспекцию по охране труда жалобу и попросить установить факт нарушения ннимателем трудового законодатльства и контракта (невыплата комндировочных, неоплата свехурочных). С этим документом обратиться за расторением контракта по ст. 41 ТК РБ (за нарушение нанимателем условии контракта)с выплатои компенсаци в размере 3 среднемесячных зарплат. Заявление пишется нанимателю, если он не удовлетворяет - то в суд. работу прерывать нельзя до решения суда об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189644: Является ли это несоблюдением контракта?

Вопрос № 281261: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Вопрос № 281260: Может ли уволиться работник

Вопрос № 281048: Могут ли уволить работника, находящегося под следствием, по соглашению сторон?

Вопрос № 280974: могу ли уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы