Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип сроки пособие регистрация очередь развод недвижимость раздел беременность документы работа оформление раздел имущества выселение лицензия права зарплата молодая семья налоги льготный кредит оплата амнистия отработка продажа отпуск увольнение компенсация наследство квартира оформление документов налог брак распределение льготы контракт приватизация общежитие иск жилье суд прописка ребенок долг строительство право молодой специалист кредит армия договор алименты декретный отпуск имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75763 Опубликовано 24.03.2010 в 11:04

Выписка ТТН ненадлежащему получателю

Уважаемые юристы! Такая ситуация: А - поставщик, Б- покупатель. При отгрузке товара, при выписке ТТН, А допустил ошибки- выписал товар ненадлежащему покупателю С, вписал его реквизиты, № договора и.т.д., НО товар, несмотря на ошибки, был принят Б (отметка в накладной имеется). На сегодняшний день Б не оплатил ни одну из поставок А и А решил подать на Б в суд. Скажите пожалуйста, примет ли суд к рассмотрению дело о взыскании долга по такой ТТН? На какой нормативный акт можно ссылаться А в своем заявлении о взыскании долга? Возможно ли приказное производство в данной ситуации, если Б подписал Акт сверки расчетов? Заранее благодарю!!!

Мила :: Минск


Ключевые слова: ттн, ненадлежащий получатель, суд

  Ответов: 1

если акт сверки подписан, то можно приказное. ТТН будет являться самостоятельной сделкой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 11:17

Проценты и пеню в таком случае я не смогу с них взыскать? В Акте сверки проценты и пеня не указываются.

Мила :: Минск


  Ответов: 1

да. Только если они в акте признают пеню и проценты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 178494: Могу ли как ИП перевозить груз на чужом автомобиле?

Вопрос № 92741: заполнение ТТН

Вопрос № 91355: необходимо ли выделять ндс в ттн?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы