Вопрос № 75763 Опубликовано 24.03.2010 в 11:04

Выписка ТТН ненадлежащему получателю

Уважаемые юристы! Такая ситуация: А - поставщик, Б- покупатель. При отгрузке товара, при выписке ТТН, А допустил ошибки- выписал товар ненадлежащему покупателю С, вписал его реквизиты, № договора и.т.д., НО товар, несмотря на ошибки, был принят Б (отметка в накладной имеется). На сегодняшний день Б не оплатил ни одну из поставок А и А решил подать на Б в суд. Скажите пожалуйста, примет ли суд к рассмотрению дело о взыскании долга по такой ТТН? На какой нормативный акт можно ссылаться А в своем заявлении о взыскании долга? Возможно ли приказное производство в данной ситуации, если Б подписал Акт сверки расчетов? Заранее благодарю!!!

Мила :: Минск

Ключевые слова: ттн, ненадлежащий получатель, суд

  Ответов: 1

если акт сверки подписан, то можно приказное. ТТН будет являться самостоятельной сделкой  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 11:17

Проценты и пеню в таком случае я не смогу с них взыскать? В Акте сверки проценты и пеня не указываются.

Мила :: Минск

  Ответов: 1

да. Только если они в акте признают пеню и проценты  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:27