Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство кредит декретный отпуск алименты раздел долг налог сроки регистрация жилье квартира амнистия молодая семья гражданство продажа очередь суд армия льготный кредит отработка право недвижимость молодой специалист строительство брак распределение беременность оформление лицензия зарплата иск налоги льготы прописка права оформление документов документы пособие контракт общежитие раздел имущества ребенок выселение компенсация увольнение аренда оплата работа договор ип имущество отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75760 Опубликовано 24.03.2010 в 10:43

претендовать на наследство

Добрый день. Прошу разъяснить могу ли я претендовать на наследство, 2 января 2010 г умер мой дед, являющийся собственником частного дома в котором я , внук моя жена и несовершеннолетняя моя дочь проживаем и прописаны , в доме прописана но не живёт моя сестра (живет у мужа) , Мои родители мама (дочь умершего) и отец умерли , проживали и прописаны были в этом доме . Наследство оформлено на тетку (вторую дочь деда) которая после болезни присматривала за дедом до его смерти в течении нескольких месяцев . До этого ухаживал я и моя семья. Я не имею другого жилья. В доме неоднократно моими силами производились ремонты , налоги за недвижимость и на земельный участок оплачивались мной, Могу ли я обладать преимущественным правом или оспорить завещание ? Спасибо,

Падьянов Олег :: Молодечненский район


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если есть основания (например, дедущка был недееспособен когда составлял завещание), тогда можете оспорить. А так, все перечисленное Вами будет иметь значение только в том случае, если тетя не вступит в течение 6 месяцев в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.03.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 22:26

Уточнение к вопросу № 75760 Могу ли я в этом случае остаться без жилья, и могу ли отсудить часть дома в счёт прошлых затрат на дом. Спасибо.

Падьянов Олег :: Молодечненский р-н


  Ответов: 1

99%, что не сможете. Тетя, как новый собственник сможет Вас выселить из дома, если захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы