Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы право лицензия оформление регистрация строительство беременность приватизация раздел молодая семья права амнистия развод суд очередь продажа работа долг зарплата общежитие отработка армия алименты гражданство оплата компенсация пособие налог отпуск сроки брак кредит налоги недвижимость иск увольнение раздел имущества наследство контракт молодой специалист имущество оформление документов квартира договор декретный отпуск распределение жилье аренда прописка ип документы выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75750 Опубликовано 24.03.2010 в 09:42

Как взыскать причитающееся по решению суда

В 2008 году судом г. Барановичи принято решение о взыскании в нашу пользу арендной платы, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами. В аренду сдавался прицеп.Причитающиеся суммы должник оплатил, прицеп по настоящее время не вернул. Судебный исполнитель сообщил о том, что в данный момент организация находится с процессе ликвидации.Вроде как и прицепа-то у них уже нет. Как вернуть прицеп? Можно ли подать новое исковое? Ведь фактически организация продолжала пользоваться арендованным ранее прицепом, только уже выходит, что бесплатно.

Самойлова Яна :: Барановичи


Ключевые слова: исковое заявление, арендная плата, исполнительное производство

  Ответов: 2

Если должник в процессе ликвидации, то подовать в суд уже не имеет смысла, теперь Вам необходимо направить требование кредитора на имя ликвидатора в котором Вы обосновываете свое требование и прилагаете соответствующие документы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.03.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аренду можете взыскать заново. А вот если предприятие в стадии банкротства то подавайте сначала ходатайство управляющему по банкротству (а затем иск) об исключении имущества из состава имущества должника в порядке ст. 109 Закона о банкротстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Вопрос № 144216: Допустимые нормы арендной платы за торговые площади

Вопрос № 143764: арендная плата

Вопрос № 75457: взыскание арендной платы

Вопрос № 68417: Нужно ли менять ставку арендной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы