Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата недвижимость гражданство декретный отпуск аренда очередь льготный кредит молодой специалист компенсация регистрация договор алименты армия прописка оформление документов иск развод контракт приватизация сроки квартира лицензия оформление ип отработка амнистия раздел налоги наследство право строительство беременность пособие документы жилье работа продажа распределение суд долг налог общежитие права отпуск имущество кредит увольнение раздел имущества льготы ребенок молодая семья брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75738 Опубликовано 24.03.2010 в 00:24

Расторжение договора задатка

Видимо мой вопрос достаточно сложный, попрошу вас помочь мне разобраться в части ст.352. Планировалась продажа квартиры, был заключен договор задатка. сейчас покупатель подал иск в суд о расторжении договора, мотивируя это конфликтными взаимоотношениями. Я выполнил все возможное для выполнения договора и могу ли я покупателя "сторону, ответственную неисполнение договора,... обязать возместить убытки"? Может ли вынужденный съем жилья, расходы по квартплате и потери в стоимости квартиры за этот период рассматриваться в качестве таких убытков?

Жолудев В. :: Ветрино


Ключевые слова: возмещение убытков, расторжение договора задатка

  Ответов: 1

"Конфликтные взаимоотношения" слишком расплывчатая формулировка для расторжения договора. Если из обстоятельств вашего дела следует, что покупатель ответственен за неисполнение договора, задаток остается вам. Все убытки могут быть взысканы, если они не покрываются суммой задатка. Для ответа на ваш последний вопрос информации недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 24.03.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 11:54

Спасибо, я понял. Просто за прошедший год квартира подешевела на сумму большую чес внесенный задаток... Если я обращусь в риэлторскую контору, с просьбой оценить квартиру на настоящий момент. И исходя из первоначально оговоренной в договоре задатка суммы, могу ли я потребовать эту разницу с покупателя? И если я могу доказать, что сведения приведенные для обоснования конфликтной ситуации в исковом заявление о расторжениии договора задатака заведомо ложные, имею ли я возможность компенсировать и моральный ущерб?

Жолудев В. :: Ветрино


  Ответов: 1

В убытки входит в том числе и ваша упущенная выгода, т.е. та сумма которую вы потеряли при понижении цен. Доказывать эту сумму можно и с помощью специалистов-оценщиков. Моральный вред в вашем случае не возмещается. Сложные вопросы сложно решать в рамках электронного проекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 24.03.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258054: Продление договора общежития возможна ли ИП

Вопрос № 228202: можно ли взыскать с недобросовестного работника убытки, которые магазин потерпел?

Вопрос № 214606: исковое заявление о возмещении убытков в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы