Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье долг алименты гражданство выселение права строительство развод документы квартира брак налог работа молодая семья имущество отработка зарплата отпуск прописка компенсация беременность распределение сроки договор молодой специалист оформление декретный отпуск раздел имущества льготный кредит очередь ребенок кредит лицензия приватизация ип регистрация налоги раздел иск право увольнение амнистия армия контракт пособие недвижимость льготы оплата оформление документов суд наследство продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75727 Опубликовано 23.03.2010 в 22:29

есть возможность вернуть вещи

я прошу прощения,у меня такой вопрос"я дала на временное пользование свой ноутбук человеку на несколько дней,узнав,чтто человек уехал по семейным обстоятельствам отдача ноутбука затянулась,сейчас я узнала,что он ноутбук отдал в качестве залога на бывшую работу,так как потерял крупную сумму денег,могу ли я забрать ноутбук и как это сделать(("ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

андросик маргарита :: минск


Ключевые слова: вернуть вещь

  Ответов: 1

Ну если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше законное владение ноутбуком (либо свидетели), обращайтесь в суд. Если же Вы можете доказать, что человек изначально брал ноутбук для последующей передачи в залог и не собирался его возвращать, то можно с заявлением обратиться в милицию, т.к. в его действиях возможно имеется состав преступления - мошенничество. Я бы на Вашем месте изначально обратился в милицию, которая проведет соответствующую проверку. Если в действиях человека будут отсутствовать признаки уголовно-наказуемого деяния и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то после этого смело обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы