Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь сроки льготный кредит долг права распределение молодая семья раздел раздел имущества продажа лицензия документы строительство компенсация зарплата суд армия кредит развод наследство общежитие оплата регистрация право оформление документов декретный отпуск прописка аренда брак имущество гражданство алименты квартира пособие отпуск оформление отработка приватизация ип беременность иск контракт налог жилье выселение работа недвижимость молодой специалист льготы амнистия налоги договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75718 Опубликовано 23.03.2010 в 21:17

Как получить копию своего уголовного дела?

Мой муж осуждён 6 лет назад по ст.139.,сейчас он хочет подать ходатайства и жалобы в вышестоящие инстанции сам.Каким образом ему можно получить копию своего дела,что бы знать на что опираться при оформлении петиций?Он ведь лицо причастное непосредственно к своему уголовному делу и имеет право быть с ним ознакомлен,не так ли...?Как и куда обратиться?

Плешко Евгения :: Орша


Ключевые слова: дело, копия

  Ответов: 2

Обращаться нужно в суд, вынесший приговор. Хотя, честно говоря, не вижу смысла в подаче ходатайств и жалоб. тем более при судимости по ст.139 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень интересная позиция - на основании квалификации действий, не зная материалов дела, делать вывод о бессмысленности жалоб и ходатайств ... По существу вопроса, Евгения, полагаю, что копию уголовного дела Вашему мужу никто вручать не станет. После окончания предварительного расследования Ваш муж был вправе знакомиться со всеми материалами уг.дела и с разрешения следователя делать копии документов. На практике следователи никогда не запрещают делать копии. Поэтому считаю, что если Вашему мужу нужны какие-то копии документов из дела, то на практике он сможет их получить только при помощи адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.03.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 22:53

Смысл есть,в деле нет результата судмедэкспертизы на алкогольное опьянение.хотя оно вменено...а так же недостаточно точны свидетельские показания и прочее..т.е.просто возможно при пересмотре всего дела срок будет изменён и уменьшен...даже этот нюанс-маленькая надежда.В суде же сказали ,что они такого действия,как выдача копии дела,не осуществляют.Как быть?

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 2

Правильно сказали. Нанимайте адвоката, при ознакомлении с материалами дела он снимает копии и передаст Вашему мужу. Те обстоятельства на которые вы указываете, ни являются основанием для отмены приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что ж вы 6 лет ничего не обжаловали-то? Или только сейчас кто-то надоумил? Аналогично не вижу смысла в снятии копии дела. Если есть желание, пусть сразу пишет надзорную жалобу, а там и сами могут дело истребовать и полистать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.03.2010 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256052: На каком основании при ксерокопии паспорта оставляют копию себе в услугах ксерокопирования

Вопрос № 250766: Хватит ли для суда заверенной копии доверенности на подпись документов?

Вопрос № 237565: Как осуждённый может получить копию ВСЕГО уголовного дела ?

Вопрос № 234716: Как получить копию постонавления суда, если оно утерено

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы