Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество оплата раздел иск договор сроки алименты оформление документов контракт оформление продажа молодая семья армия увольнение аренда компенсация льготы зарплата наследство право недвижимость льготный кредит брак молодой специалист налоги общежитие лицензия гражданство развод отпуск декретный отпуск очередь строительство суд работа налог распределение отработка долг документы амнистия беременность ип выселение регистрация жилье приватизация права прописка раздел имущества квартира ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75714 Опубликовано 23.03.2010 в 21:05

Отсрочка всвязи со вторым высшим образованием

Приветсвую. Я студент 5 курса. Хочу поступить на новое второе высшее в смоленский вуз. Зачисление будет в марте. Высшее заочно-дистанционное. Будет ли мне отсрочка по 32 статье пунктам:Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:- учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения;- гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, – на период обучения.Спасибо.

Тоба Сергей :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, образование

  Ответов: 1

будет на сегодняшний день. только вот собираются отменить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 22:25

Как я понимаю, отменить могут в апреле во второй редакции закона? Если я поступлю до апреля и меня зачислят, я останусь с отсрочкой? И могут ли закон принять задним числом?

Тоба Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Законопроект имеется точно ( http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2009083001 ), но когда он точно будет принят и вступит в силу информации нет. по крайней мере я не видел. если вы поступите в ВУЗ до его вступления в силу, то отсрочка должна быть, т.к. закон обратной силы не имеет (ст. 104 Конституции). Впрочем имеются и иные точки зрения: "Будут ли эти изменения касаться тех, кто уже учится на заочном отделении?В данном случае закон обратной силы иметь не будет, но я бы не хотел сейчас об этом говорить: пока еще нет никакого решения. Кроме того, нужно сделать юридическую оценку и проконсультироваться со специалистами. Я полагаю, закон не будет распространяться на заочников, которые будут являться таковыми на момент вступления его в силу. Это очень дельная мысль, и мы обязательно примем ее к рассмотрению. " --- http://news.tut.by/157751.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 24.03.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272072: имеет ли право университет отказать в возврате денег за услугу ,которая не была получена?

Вопрос № 272034: Имеет ли право ВУЗ заставить меня выплачивать средства, затраченные на мое обучение?

Вопрос № 271543: Введение в заблуждение и отказ в трудоустройстве без внятного обоснования

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 269501: Должен ли я буду что-либо отработать государству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы