Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство развод отпуск беременность декретный отпуск ребенок продажа молодой специалист сроки оформление льготный кредит лицензия гражданство очередь брак выселение документы прописка долг имущество увольнение отработка жилье льготы оплата армия раздел имущества налоги амнистия иск работа общежитие контракт компенсация оформление документов право налог раздел суд квартира права молодая семья аренда договор зарплата распределение алименты приватизация кредит пособие регистрация строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75710 Опубликовано 23.03.2010 в 20:56

Как мне поступить в этой ситуаци

у нас ООО 3 учредителя, 1-н из учредителей директор,не я.Приблизительно 3 месяца назад мы все разсорились.У директора за эти 3 месяца возникли какие то проблемы,видимо финансового характера.Директор сегодня ко мне приезжал и говорит давай мне деньги,а не то я на тебя повешу недостачу по фирме,от того прихода товара который по доверенности у поставщика забирал я,но я весь товар привез на по месту отгрузки по накладной.И ничиго не забирал.Как мне в этой ситуации поступать?2.)Сегодня этот директор приехал ко мне домой с каким то человеком,с которым я тоже пообщался.Этот человек говорит что наш директор должен ему деньги,и говорит мне отдавай за него,а нето в противном случае он пойдет к своим друзьям в ДФР.Никаких оснований требовать с меня деньги у него нет,только вранье нашего директора.У меня есть диктафонная запись разговоров.Как в это ситуации поступить мне?Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: недостача, долги, вымогательство

  Ответов: 1

Статья 208. Вымогательство1. Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Вымогательство, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо под угрозой убийства или причинения тяжкого телесного повреждения, либо соединенное с уничтожением или повреждением имущества, либо с целью получения имущественной выгоды в крупном размере -наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.Обратитесь с соответствующим заявлением в милицию (если конечно вам действительно нечего скрывать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы