Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство молодой специалист зарплата льготы наследство увольнение регистрация прописка недвижимость оформление амнистия договор налоги имущество права кредит очередь иск ребенок квартира брак отработка оформление документов выселение работа ип сроки налог компенсация пособие лицензия раздел имущества раздел суд беременность строительство молодая семья документы право оплата распределение продажа приватизация армия жилье долг отпуск аренда декретный отпуск алименты льготный кредит контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75705 Опубликовано 23.03.2010 в 20:26

Капитальный ремонт

Добрый день. Являюсь бухгалтером Товарищество собственников. Задалась вопросом. Мы не перечисляем деньги на капитальный ремонт городу, а создали свой депозитный счет и кладем туда деньги. Имеем ли мы на это право?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: капитальный ремонт

  Ответов: 1

да, Вы имеете на это право. В принципе, товарищество собственников и создается для того, чтобы самостоятельно решать вопросы текущего содержания и, в случае необходимости, капитального ремонта. Вы (товарищество) самостоятельно определяете размер ежемесячных отчислений за коммунальные услуги и самостоятельно распоряжаетесь собранными денежными средствами. однако, как правило, когда возникает необходимость проведения капитального ремонта, дома товарищества собственников передаются на баланс города, так как денежные средства, необходимых для проведения капитального ремонта у товарищества отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278374: Имею ли право отказаться от кап.ремонта и не пускать строителей в квартиру

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263955: Правомерным ли начисления по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат?

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 242615: стандартный набор работ, обязательный при капремонте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы