Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство беременность очередь недвижимость выселение компенсация раздел льготы договор алименты армия ип распределение льготный кредит отпуск продажа иск отработка регистрация общежитие имущество ребенок долг права амнистия оформление документов жилье работа приватизация аренда суд пособие декретный отпуск увольнение молодой специалист кредит документы сроки право лицензия брак налог строительство оплата развод прописка наследство зарплата налоги раздел имущества контракт квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75702 Опубликовано 23.03.2010 в 20:14

Как обязать мужа выплатить накопленный долг на содержание жены, находящейся в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С мужем не живем вместе больше года, но в браке состоим. Так как муж воспитанием ребенка не занимается и финансово не помогает, я подала в суд в апреле 2009г два заявления: на сыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на мое содержание,т.к. нахожусь в декр.отпуске и не работаю. Суд присудил мужу с его согласия выплачивать на мое содержание 10 бозовых величин. Алименты муж платит нерегулярно и мало, а на мое содержание вообще ни разу не платил вот уже почти год. судебный исполнитель не может ничего сделать,говорит, что если мужчина не захочет платить добровольно, то его никто не заставит. А как же закон? У меня нет средств к существованию. 1) Подскажите, как обязать мужа выплатить долг на мое содержание? 2) основываясь на какую статью кодекса подавать повторное заявление? 3) Произведут ли перерасчет в накопленном долге, если муж подаст заявление об уменьшении суммы на мое содержание и предоставит справку о низкой заработной плате за прошедший год? 4) когда я выйду на работу, с мужа снимут этот долг?

Снежана :: минск


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

1.Обязывать выплачивать долг - это работа судебного исполнителя. 2. Повторные заявления не рассматриваются. 3. Перерасчета за прошлое время не будет. Может быть только на предстоящие платежи. 4. Долг "снимается" полным погашением. Ваш выход на работу для погашения долга значения иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.03.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 09:18

Я бы хотела уточнить по поводу повторного заявления.Дело в том, что муж, испугавшись, начал выплачивать алименты на ребенка только через 8 месяцев после того, как я написала заявление к привличению его к уголовной ответственности по 174 статье. Подскажите, может быть есть определенная статья, ссылаясь на которую я могу написать заявление о привличении мужа к ответственности из-за неуплаты средств на мое содержание, так как другие способы на него не действуют. Заранее спасибо.

Снежана :: минск


  Ответов: 1

Нет. По всем вопросам исполнения судебных решений обращайтесь к судебному исполнителю. Если считаете, что судебный исполнитель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, обращайтесь с жалобой в управление юстиции. Если судебный исполнитель исполняет свои обязанности надлежащим образом, но денег у должника для полного удовлетворения ваших требований недостаточно - увы, Вам придется довольствоваться тем, что есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы