Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление оформление документов права молодой специалист молодая семья компенсация жилье долг льготы кредит аренда очередь выселение брак налоги отпуск налог регистрация право гражданство имущество раздел ребенок ип зарплата иск амнистия оплата увольнение квартира лицензия контракт распределение документы беременность развод общежитие работа отработка армия пособие льготный кредит раздел имущества приватизация наследство договор суд сроки алименты недвижимость прописка продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75688 Опубликовано 23.03.2010 в 17:43

сколько получу я на детей аллиментов?

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста.Я получаю аллименты на двух детей. Знаю, что сейчас установлен минимальный размер аллиментов. Если бывший муж после отпуска и заработная плата минимальна, то сколько получу я на детей( судом установлено 33%)?Т.е. я получу треть или установленный минимум?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: аллименты, установленный минимум

  Ответов: 2

размер алиментов определен решением суда на основании КоБС и указан в исполнительном листе - 33% от всех видов дохода должника на содержание двоих детей. если с зарплаты после отпуска должника размер алиментов минимален, то, наверное, стоит вспомнить, что с отпускных он был максимален, видимо, двойной, по сравнению с обычным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2010 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Александра!Согласно п.1 пп.1.9 Перечня видов заработка и (или)иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей (утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.02 N 1092) установлено, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится и из «с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником за время трудового (основного и дополнительного) и социального отпусков».Кодексом о браке и семье Республики Беларусь (далее КоБС) ст.92 устанавливаются размеры алиментов: «на двух детей - 33 процента заработка». При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 75 процентов - на двух детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Законодательным актом, предусматривающим ограничение размера удержаний из заработной платы, является, в частности, Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее - ТК) и ч.2 ст. 92 КоБС (при этом суд может изменить размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах).Однако «невозможность уплаты» должна носить систематический характер.Согласно статье 108 ТК при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка. Установленное ограничение не распространяется на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (ч. 3 ст.108 ТК). Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.Итак, наниматель, удерживая алименты на несовершеннолетних детей, должен соблюсти, с одной стороны, требования ст. 92 КоБС о минимальном размере алиментов, с другой - требования ст. 108 ТК об ограничении размера удержаний из заработной платы. Поэтому, если заработная плата Вашего мужа за месяц ниже 50% бюджета прожиточного минимума, то в описанной ситуации величина заработной платы, причитающейся к выплате за конкретный месяц, а также ограничения, установленные ст. 108 ТК, не позволяют полностью удержать всю сумму алиментов установленного статьей 92 КоБС размера в этом конкретном месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 20:26

Было бы хорошо, если было бы о чем вспомнить! Неужели 300 тысяч на двоих десятилетних детей это предел мечтаний? Когда же "работает" закон о минимуме выплачиваемых аллиментов?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на 2-х детей = 0,75 БПМ, или 0,75*255000=191000 - заметно меньше 300000, не правда ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 09:37

Это заметно "больше" 1 Раз. Обычно разница 5-10 тысяч - это во-первых. Во-вторых я не спрашивала сколько составляет минимум. Мой вопрос заключается в следующем: КОГДА "РАБОТАЕТ" ЗАКОН О МИНИМУМЕ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ АЛЛИМЕНТОВ?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

разница на 5-10 тыс. больше, или меньше? надо понимать - больше. "рвботает", когда размер алиментов меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272513: могу ли я поднять дело об аллиментах трёх летней давности

Вопрос № 270628: Могу ли я ложить аллименты частично на счёт?

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы