Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация очередь молодой специалист компенсация армия льготный кредит оформление документов раздел зарплата отпуск декретный отпуск развод сроки ип раздел имущества работа беременность право долг пособие оплата выселение договор гражданство алименты недвижимость продажа наследство кредит налог льготы квартира строительство увольнение прописка оформление молодая семья общежитие документы суд жилье налоги иск контракт брак отработка лицензия распределение права ребенок аренда амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75683 Опубликовано 23.03.2010 в 17:32

Могут ли со мной перезаключать договор?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Полгода назад по ходатайству с работы я получил комнату в общежитии стороннего предприятия. Срок договора найма – постоянно. Общежитие – это моя единственная жилплощадь в данном населенном пункте, с сентября 2009 года стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. С 1 марта 2010 года общежитие передали в ведомство УЖРЭП-а в связи с тем, что предприятие, выделившее комнату в общежитии, ликвидируется. УЖРЭП в срочном порядке требует предоставление справки и ходатайства с места работы для перезаключения договора найма, при этом оговаривается, что договора будут заключаться только на 1 год (возможно с последующим выселением по окончании срока действия договора). Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение договор найма с предприятием, заключенный на постоянный срок? Должны ли со мной заключить договор найма на постоянный срок? Куда мне необходимо обратиться и каковы должны быть мои дальнейшие действия для того, чтобы меня не выселили. Заранее большое спасибо!

Иванов Александр :: Гродно


Ключевые слова: общежитие, договор

  Ответов: 1

Уважаемый Александр!Согласно п.2 Положения «Об общежитиях» (утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.99 г. №1437): «Общежития предназначаются для проживания граждан в период их работы (службы) в государственном органе, иной организации или учебы в средней школе - училище олимпийского резерва, учреждении, обеспечивающем получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования (далее - организация). При наличии в общежитии свободных мест и отсутствии в организации, в ведении которой оно находится, лиц, нуждающихся в жилом помещении в общежитии, такие помещения государственного жилищного фонда могут предоставляться по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии) этой организации работникам другой организации по ее ходатайству на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, заключаемого в соответствии с законодательством».Согласно п. 57 данного Положения : «граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития». Организация, предоставившая жилое помещение в общежитии работнику сторонней организации по ходатайству последней, не несет никаких обязательств перед данным гражданином в случае прекращения им трудовых отношений, в том числе по основаниям, перечисленным в части второй ст. 96 Жилищного Кодекса Республики Беларусь.А также обратите внимание на то, что Типовым договором найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии предусмотрено указание срока заключения договора на «время работы (службы, учебы)». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы