Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия раздел имущества приватизация ип права выселение квартира оформление документов сроки кредит гражданство жилье общежитие контракт зарплата налоги долг беременность работа имущество декретный отпуск увольнение оплата очередь распределение амнистия регистрация оформление прописка льготы молодая семья льготный кредит договор строительство брак раздел молодой специалист иск лицензия суд право развод алименты наследство пособие продажа компенсация документы отработка недвижимость отпуск налог аренда







  • Рекомендуем: Грузовая резина здесь. Только сегодня! Акция
    prof-rezina.ru
  • Интернет-магазин матрасов. Производство матрасов
    matras-na-zakaz.ru
  • Песчаный карьер реализует песок, возможна доставка до месторождений
    promplast.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75678 Опубликовано 23.03.2010 в 16:35

Совмещение, совместительство или смежные профессии

Добрый день, подскажите пожалуста такой вопрос. В штатном расписании имеются работники по профессии маляр-штукатур в количестве более 10 едениц. Проверяющий орган сделал замечание по поводу данной записи, настаивает на том, что необходимо внести изменения в штатное расписание и указать маляр 0,5 ставки и штукатур 0,5 ставки. Как следствие настаивает на внесении изменений и в трудовые книжки и выплате доплат. Мне кажется, что она не права, это смежные профессии и это не относится ни к совмещению ни к совместительству.Подскажите кто из нас прав. и как на самом деле правильно сделать в нашем случае.

Анна :: Минск


Ключевые слова: доплаты, совместительство, штатное расписание, смежные профессии, маляр-штукатур, совмещение

  Ответов: 1

В соответствии с абзацем 4 части 1 статьи 1 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) при заключении трудового договора (контракта) у работника возникает обязанность выполнять работу по определенной одной или нескольким профессиям, специальностям или должностям соответствующей квалификации согласно штатному расписанию, а наниматель обязуется предоставлять работнику обусловленную трудовым договором работу.В случае если работник принят на работу по профессии "Столяр" и имеет соответствующую квалификацию, то наниматель вправе поручить ему функции, соответствующие профессии "Столяр" определенного разряда.Согласно статье 19 ТК работнику может быть поручена работа по нескольким профессиям. При этом работник обязан иметь квалификацию по каждой из профессий.Кроме того, следует учитывать, что наименование профессии устанавливается в соответствии с квалификационными справочниками (п. 3 ч. 2 ст. 19 ТК). Поскольку профессия "маляр-штукатур" выпусками ЕТКС не предусмотрена, устанавливать данное наименование, в том числе при присвоении квалификации, у нанимателя оснований не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.03.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261158: Разъяснениие нормы законодательства Респуюлики Беларусь

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 236516: Имеет ли право наниматель исключить из штатного расписания должность декретницы

Вопрос № 212353: Какие санкции предусмотрены за оставление в штатном расписании должности зам. директора, если управление компанией передано инд. предпринимателю.

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы