Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа амнистия лицензия строительство аренда раздел приватизация жилье регистрация очередь налог выселение наследство долг иск молодая семья гражданство договор ип зарплата право контракт брак льготы права недвижимость кредит документы развод пособие беременность налоги суд оплата увольнение прописка общежитие оформление документов льготный кредит распределение алименты декретный отпуск оформление компенсация молодой специалист квартира отработка имущество отпуск армия сроки раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75676 Опубликовано 23.03.2010 в 16:23

Где получать детское пособие по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста.

На сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 1 год и 8 месяцев. Есть основное место работы, в котором и получаю дет пособие. В январе 2010года открыла ИП по услугам (УСН). на основном месте работы продолжаю числиться и увольняться не собираюсь. Вопрос: Где (после открытия ИП) я должна получать дет. пособие: по основному месту работы (продолжать) или в местном Исполкоме. Семья у меня полная (состою в браке).Муж работает.Вопрос задаю в связи с тем, что пошли разногласия: В ФСЗН, где регистрировала ИП - сказали продолжать получать пособие по осн. месту работы., а на основной работе бухгалтерия говорит что получать нужно мне в местном Исполкоме. Кто прав? Оба ссылаются на положение №1290 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ"Заранее спасибо!

Антосикова Наталья :: Фаниполь


Ключевые слова: пособие, декрет.

  Ответов: 2

Получать нужно по основному месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! Согласно п. 3 Положения « О порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам» утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290, назначаются пособия: по временной нетрудоспособности в случае ухода за ребенком в возрасте до 3 лет. В соответствии с п. 5 основанием для назначения пособий является листок нетрудоспособности, выданный и оформленный в порядке, установленном законодательством. Далее согласно п. 7. пособия назначаются по каждому месту работы и месту постановки на учет в качестве плательщиков в городских, районных и районных в городах отделах областных, Минского городского управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Однако в части 2 п. 7 сказано, что индивидуальные предприниматели имеют право на пособия, если случаи временной нетрудоспособности, беременности и родов наступили у них после уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты в порядке, установленном законодательством. Также из части 3 п. 7 следует, что лицам, в случае временной нетрудоспособности, беременности и родов в период работы пособия продолжительностью, установленной настоящим Положением, назначаются по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248196: Получу ли я пособие в полном размере?

Вопрос № 247201: Имеет ли наниматель задерживать заработную плату и пособия на ребёнка?

Вопрос № 240306: Могу ли я рассчитывать на предоставление трудового отпуска перед декретом не отработав 6 месяцев

Вопрос № 219401: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Вопрос № 212253: Имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы