Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство беременность работа общежитие кредит прописка суд налоги амнистия увольнение продажа наследство развод выселение декретный отпуск право брак компенсация армия иск гражданство пособие аренда долг имущество раздел имущества распределение договор отпуск налог сроки молодой специалист регистрация алименты права документы льготный кредит раздел льготы контракт квартира оформление оплата приватизация недвижимость ребенок молодая семья отработка жилье лицензия ип зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75667 Опубликовано 23.03.2010 в 15:34

Дожен ли интернет магазин вернуть деньги или хотябы заменить товар на аналогичный?

Здравствуйте. К дню рождения мужа заказала в интернет магазине дорогой мобильный телефон. Его привезли заполнили документы и вроде все хорошо, но через день после эксплуатации телефон стал виснуть и показывать чёрный экран и не воспроизводить звук(неслышно собеседника). Могу ли я потребовать у продавца замены данного аппарата ненадлежащего качества или возврата денег? С момента покупки не прошло 14 дней.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат денег, интернет магазин

  Ответов: 3

Да, у Вас есть полное право потребовать замены или расторжения договора купли продажи. Ссылайтесь на ст. 20 Закона о защите прав потребителей. В случае возникновения проблем с продовцом пригрозите жалобами в налоговую и Минторговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.03.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

14 дней в данном случае значения не имеют. Правило "14 дней" применяется, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ товаре, который по каким-то причинам Вам не подошел (по размеру, цвету, фасону и т.д.). В Вашем же случае имеет место дефект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.03.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала Вы должны обратиться с письменной претензией к продавцу и изложить свои требования (либо замена на товар надлежащего качества, либо расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченных денежных средств). В случае возникновения спора, продавец осуществляет экспертизу возникновения неисправности за свой счёт. Если в ней виноват потребитель, то он компенсирует стоимость экспертизы продавцу. О дате, времени и месте экспертизы он оповещает Вас письменно. Вы можете (должны), присутствовать в момент производства экспертизы. По результатам экспертизы, происходят действия исходящие из этого спора. Товар надлежащего качества имеющий гарантийные сроки (телефон мобильной связи к ним относится) обмену и возврату не подлежат, основание ПСМ № 778. IMHO: Из личного опыта. Исходя из описанной Вами неисправности, у вас произошел сбой програмного обеспечения. Мог возникнуть либо после фриккерских действий продавца, либо по вине пользователя, который начал закачивать в него различный контент из непроверенных источников. Проверяется легко и быстро, подчас достаточно только перейти к заводским настройкам. Расскажите эксперту правдиво и подробно, как начала возникать неисправность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.03.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255015: интернет магазин на ИП можно или нет, можно ли работать по упрощенке без НДС

Вопрос № 252870: Может ли интернет магазин отказать в замене гарантийного неисправного планшета?

Вопрос № 247334: Имея физический магазин, как к нему привязать интернет-магазин?

Вопрос № 246854: интернет магазин

Вопрос № 239704: Как продать интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы