Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов гражданство ип долг пособие молодая семья армия увольнение квартира кредит оплата отработка наследство распределение работа налоги льготы беременность жилье право контракт иск компенсация недвижимость отпуск налог ребенок документы имущество договор алименты продажа оформление права строительство молодой специалист регистрация льготный кредит выселение декретный отпуск амнистия общежитие брак прописка лицензия приватизация зарплата раздел имущества раздел развод суд очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75667 Опубликовано 23.03.2010 в 15:34

Дожен ли интернет магазин вернуть деньги или хотябы заменить товар на аналогичный?

Здравствуйте. К дню рождения мужа заказала в интернет магазине дорогой мобильный телефон. Его привезли заполнили документы и вроде все хорошо, но через день после эксплуатации телефон стал виснуть и показывать чёрный экран и не воспроизводить звук(неслышно собеседника). Могу ли я потребовать у продавца замены данного аппарата ненадлежащего качества или возврата денег? С момента покупки не прошло 14 дней.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат денег, интернет магазин

  Ответов: 3

Да, у Вас есть полное право потребовать замены или расторжения договора купли продажи. Ссылайтесь на ст. 20 Закона о защите прав потребителей. В случае возникновения проблем с продовцом пригрозите жалобами в налоговую и Минторговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.03.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

14 дней в данном случае значения не имеют. Правило "14 дней" применяется, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ товаре, который по каким-то причинам Вам не подошел (по размеру, цвету, фасону и т.д.). В Вашем же случае имеет место дефект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.03.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала Вы должны обратиться с письменной претензией к продавцу и изложить свои требования (либо замена на товар надлежащего качества, либо расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченных денежных средств). В случае возникновения спора, продавец осуществляет экспертизу возникновения неисправности за свой счёт. Если в ней виноват потребитель, то он компенсирует стоимость экспертизы продавцу. О дате, времени и месте экспертизы он оповещает Вас письменно. Вы можете (должны), присутствовать в момент производства экспертизы. По результатам экспертизы, происходят действия исходящие из этого спора. Товар надлежащего качества имеющий гарантийные сроки (телефон мобильной связи к ним относится) обмену и возврату не подлежат, основание ПСМ № 778. IMHO: Из личного опыта. Исходя из описанной Вами неисправности, у вас произошел сбой програмного обеспечения. Мог возникнуть либо после фриккерских действий продавца, либо по вине пользователя, который начал закачивать в него различный контент из непроверенных источников. Проверяется легко и быстро, подчас достаточно только перейти к заводским настройкам. Расскажите эксперту правдиво и подробно, как начала возникать неисправность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.03.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255015: интернет магазин на ИП можно или нет, можно ли работать по упрощенке без НДС

Вопрос № 252870: Может ли интернет магазин отказать в замене гарантийного неисправного планшета?

Вопрос № 247334: Имея физический магазин, как к нему привязать интернет-магазин?

Вопрос № 246854: интернет магазин

Вопрос № 239704: Как продать интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы