Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд недвижимость отпуск декретный отпуск беременность амнистия зарплата льготы наследство пособие аренда налог оформление документов имущество отработка армия ип продажа долг сроки льготный кредит молодая семья увольнение оформление брак выселение развод права строительство регистрация кредит алименты право молодой специалист компенсация прописка документы контракт раздел имущества общежитие гражданство лицензия работа квартира договор жилье ребенок налоги раздел иск распределение оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75653 Опубликовано 23.03.2010 в 14:23

Наследование квартиры

Вопрос о наследовании квартиры. В приватизированной квартире был прописан дедушка, его сын, невестка и внучка (дочь сына и невестки). Дедушка являлся собственником квартиры. После его смерти квартира, очевидно, по закону переходит к сыну. Что будет, если сын не подаст заявление на вступление в права наследования (т.е. не пойдет к нотариусу, не станет собственником и т.п.) в течение 6 месяцев? Отойдет ли квартира государству? Если он таки этого не сделает, могут ли подать такое заявление невестка или внучка?

Ольга Иванова :: г. Минск


Ключевые слова: вымороченное имущество, наследство

  Ответов: 1

В принципе, раз сын зарегистрирован в этой квартире, то проживая в ней после смерти, считается, что он фактически вступил в наследство. Поэтому подавать заявления о принятии наследства и не нужно. Достаточно будет по истечении 6 мес подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы