Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит пособие зарплата контракт права общежитие молодая семья налоги строительство распределение оплата ребенок молодой специалист прописка продажа налог суд имущество амнистия документы квартира оформление документов гражданство отработка алименты выселение кредит регистрация компенсация сроки беременность очередь аренда наследство иск ип раздел оформление право отпуск приватизация жилье брак декретный отпуск долг раздел имущества армия увольнение недвижимость лицензия договор развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75645 Опубликовано 23.03.2010 в 13:55

Выплата алиментов, признание недействительным брачного контракта

Бывший муж платит добровольно алиметы.Но теперь он в одностороннем порядке решил их понизить. Хочу подать на взыскание алиментов через суд. У меня трое детей.По трудовой книжке он не работает, т.е. Трудовая где-то в организации лежит, ему начисляется минимальная зарплата, но основные его заработки - на "халтурах". Свое место работы он не называет. Как я могу взять справку о его з/п? 1.Дети будут иметь право на получение алиментов только в размере 50% от его З/п и не менее 1 БПМ? 2.Во время совместного проживания был заключен брачный контракт. Хочу признать его недействительным и подать на раздел совместно нажитого имущества.Нужна форма искового заявления. 3. Во время совместного проживания я брала потребительский кредит на покупку строительных блоков на постройку дома, который по брачному контракту теперь принадлежит бывшему мужу. Кредит выплачивала я. Хочу истребовать с него деньги по кредиту. Нужна форма искового заявления.Можно ли на одном слушании рассудить все эти вопросы?Спасибо.

Крицкая Инна :: Минск


Ключевые слова: брачный контракт, алименты

  Ответов: 2

не знаю содержания вашего брачного контракта, но по прочтении сразу напрашивается не ответ, а вопрос и не один: а зачем было заключать брачный контракт(договор), если впоследствии его можно признать недействительным? а что это за организация, где можно не работать, но получать, пусть минимальную, но зарплату? и конечно, если на "халтурах" ему платят деньги "в карман", то установить реальный размер его доходов не представляется возможным. вы имеет право подать иск о взыскании алиментов. при отсутствии справки о з/п ответчика (должника). ее истребуют в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, 50% от зарплаты, но не менее 1 БПМ (если брачным договором не установлен более высокий размер алиментов). 2. Признать брачный договор недействительным может только суд. Форм исковых заявлений не существует в природе, это миф. Каждый иск уникален по-своему, и если хоите получить решение суда в свою пользу, необходимо индивидуальное его составление. Если исход дела безразличен, можете поискать в сети пример аналогичного иска. По общему правилу, любой иск должен соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. 3. См. выше. 4. Можно в рамках одного дела, а одного слуш8ания здесь явно будет недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 14:10

Сергей,еще вопрос. Основным пунктом нашего брачного договора был участок с постройками (на которые пошли деньги по кредиту), который в результате этого договора отошел во владение бывшему. У меня такой вопрос- если этот участок он уже переоформил на другое лицо (родственное), может ли суд вынести решение о разделе этого участка?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

чтобы суд вынес решение "о разделе этого участка", вначале нужно признать недействительным брачный договор. но если он "составлен" правильно", то он является документом. и вряд ли суд будет его аннулировать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.04.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 12:15

Спасибо, Сергей, за ответ. Он был более компетентным, чем остальные.Сергей,еще вопрос. Основным пунктом нашего брачного договора был участок с постройками (на которые пошли деньги по кредиту), который в результате этого договора отошел во владение бывшему. У меня такой вопрос - если суд примет решение о недействительности брачного договора, можно ли этот участок будет разделить, если он уже переоформил на его другое лицо?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 211634: Возможно ли поделить имущество без развода?

Вопрос № 209340: оспаривание условий брачного контракта

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы