Вопрос № 75593 Опубликовано 23.03.2010 в 09:20

Может ли директор уйти с должности

Добрый день.Я являюсь учредителем одного ООО,всего 3 учредителя.1)Может ли один из учредителей выйти из состава учредителей,без присутствия и одобрения одного или 2-х из учредителей.2)Один из учредителей директор,может ли он сам себя снять с этой должности?Спасибо!

Ахремко Александр :: Минск

Ключевые слова: учредитель, директор, выйти из состава

  Ответов: 1

из общества можно выйти по заявлению в любое время, если нет неисполненных перед обществом обязательств. с должности директора сами себя уволить не можете, нужно решение общего собрания участников  

Лабазинский Дмитрий :: 23.03.2010 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 09:48

"из общества можно выйти по заявлению в любое время" нужно ли обязательное присутствие остальных учредителей?

Ахремко Александр :: Минск

  Ответов: 1

нет. должны направить на имя общества заявление о выходе  

Лабазинский Дмитрий :: 23.03.2010 в 18:51