Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист пособие налог контракт оформление оформление документов квартира недвижимость очередь строительство лицензия отпуск ип компенсация жилье развод регистрация гражданство сроки льготы ребенок молодая семья права суд кредит оплата льготный кредит аренда отработка брак беременность договор декретный отпуск общежитие продажа распределение наследство зарплата раздел амнистия выселение работа армия право приватизация документы долг налоги алименты имущество увольнение иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75590 Опубликовано 23.03.2010 в 08:52

Алименты

Добрый день! У моего мужа в первом браке остался ребенок на которого ежемесячно выплачиваеться сумма алиментов от (790 до 1520 тыс руб), поверьте есть и такие алименты. Сейчас я нахожись в декрете по узоду за ребенком (3 мес. ребенку). Если раньше я работала и мне не требовались деньги от мужа, то сейчас онеи мне просто необходимы на ребенка. Муж еще до свадьбы брал кредит в размере 20 миллионов бел.руб. который ему еще выплачивать 1,5 года. Так же муж платит кредит за свою однакомнатную квартиру в которой прописан только он. Денег катастрофически нет все декретные ушли на покупку вещей для ребенка. Скажите 1)могу ли я подать на мужа на алименты для ребенка? 2. Могут ли мне в этом атказать? 3.Могу ли я так же подать иск на мужа на свое сожержание и в какой сумме? Из-за нехватки денег я планирую выйти на работу (мама согласилась быть с ребенком), а так же есть вариант подработать в одной фирме на неполный рабочий день 4. Сможет ли потом муж подать в суд на меня в отказе уплаты денег на мое содержание поскольку я работаю сама?Извините за количество вопросов но ситуация для меня сложная.

Ксения :: солигорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. Можете. 2. Могут. 3. Можете. Сумму устанавливает в итоге суд. Просите 20 базовых, например. 4. Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 11:56

Уточните пожалуйста по поводу второго вопроса. Почему мне могут отказать в алиментах? Какое может быть с моей стороны обоснование что б мне не отказали? А еще как вариант может и вправда не подавать на алименты для ребенка а просить деньги на свое содержание и тратить их на ребенка. Может эта сумма которую я попрошу в размере (если конечно не откажут) 20 базовых будет стабильней? Ведь если откажут в деньгах на ребенка может хоть судья не откажет в деньгах на якобы мое содержание.

Ксения :: Солигорск


  Ответов: 1

Запросто могут отказать на том основании, что вы проживаете совместно, ведете совместное хозяйство, потому нет оснований для взыскания алиментов. С Вашей стороны должно быть обоснование того, что муж денег на содержание ребенка не дает и никаким иным образом содержание ребенку не предоставляет. 2. Опять же, надо доказать, что муж не содержит Вас, и Вы в этой связи остро нуждаетесь. 3. Разрешение данных вопросов - в компетенции суда. 4. А уменьшить алименты на ребенка от первого брака не пробовали ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 14:05

Скажите каким образом можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака. (это конечно уже крайняя мера), какие оргументы нужны для этого. Может мне тогда лучше подать документы на развод, а попутно и на алименты может после этого мне не откажут. Мне за своего ребенка обидно. Ведь если я сама выйду на полный рабочий день, то сама вполне смогу содержать свою кроху, но сейчас он очень маленький его просто не могу оставить без контраля даже маме.

Ксения :: солигорск


  Ответов: 1

Ваш муж может подать иск к матери его ребенка от первого брака об уменьшении размера алиментов, если ребенок от второго брака в результате оказывается менее обеспеченным, чем от первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы