Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира очередь раздел имущества развод раздел строительство амнистия кредит долг отпуск декретный отпуск приватизация молодая семья жилье суд недвижимость ребенок увольнение молодой специалист ип имущество право льготный кредит наследство оформление документов лицензия отработка сроки прописка продажа брак работа гражданство пособие налоги договор регистрация алименты распределение зарплата аренда права выселение оформление льготы армия беременность налог общежитие иск оплата компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75563 Опубликовано 22.03.2010 в 21:59

являемся ли мы молодой семьей?

В возрасте 21 года я, будучи незамужем, в исполкоме по месту жительства была поставлена на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей категории и по категории МОЛОДЫХ семей и граждан необеспеченных жилплощдью. В 22 года я впервые вступила в брак и включила в очередь своего 25-летнего мужа, а затем и родившегося в браке ребенка. В 29 лет я разошлась с мужем и разделила с ним очередь. В исполкоме выдали выписку из решения о разделе очереди и указали, что я с сыном все так же включена в списки МОЛОДЫХ семей. В возрасте 31 года я повторно вышла замуж. Мой настоящий муж также стоял на очереди в исполкоме по месту жительства еще до вступления в брак, который у него является первым браком, по общей категории и категории МОЛОДЫХ граждан необеспеченных жилплощадью. На момент заключения нашего брака ему было тоже 31 год. Сейчас нам по 32 года. Своего жилья в собственности ни я, ни мой муж не имеем. Сейчас у меня по месту работы подошла очередь на строительство. Живем у родителей.По доходам мы претендуем на льготный кредит. Вопрос: осталась ли за мной категория МОЛОДОЙ семьи, несмотря на то, что я повторно вступила в брак в возрасте 31 года? Заранее большое спасибо.

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: молодая семья

  Ответов: 1

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так что Вы являетесь молодой семьей, т.к. были приняты на учет до того, как исполнился 31 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.03.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 11:08

Если хотя бы один из супругов вступил в брак повторно данная семья не относятся к категории молодой.

yyy :: jjj


  Ответов: 1

Количество браков значения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275689: Очередь на жилплощадь, очередь в исполкоме

Вопрос № 275681: какие варианты в улучшении жилищных условий имеет молодая семья стоящая на очереди 4 года?

Вопрос № 275439: Может ли молодая семья получить кредит?

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы