Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство работа налог льготный кредит беременность оформление квартира отработка суд недвижимость право налоги наследство имущество льготы армия продажа очередь сроки компенсация договор долг ип контракт права брак регистрация пособие декретный отпуск молодой специалист оформление документов общежитие прописка молодая семья жилье лицензия увольнение раздел имущества зарплата иск амнистия гражданство выселение алименты кредит документы раздел приватизация аренда распределение развод отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75555 Опубликовано 22.03.2010 в 20:22

Должны ли меня распределить и куда

Я студентка 5-го курса столичного ВУЗа, бюджет, дневное. Живу и прописана в Минске. Муж работает в Минске на гос. предприятии. Я беременна, 6 мес. Свободный диплом не хочу, т.к. беременную на работу никто не возьмет.Вопрос: 1)обязаны ли меня распределить? 2) каковы шансы распределения в Минск (в ВУЗ пришло несколько запросов в г. Минск)

Петренко, Людмила :: Минск


Ключевые слова: вуз, распределение

  Ответов: 2

По вашему желанию, место работы обязаны предоставить в том же городе где проживает и работает ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 31.03.2010 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Людмила! В соответствии с п. 4 Положением «О распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», утвержденное Постановлением Советом Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702, распределению подлежат выпускники, получившие высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. Далее согласно п. 5 выпускники, получившие высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, являются молодыми специалистами и обязаны отработать два года - после получения высшего образования. Указанный срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора (контракта) между молодым специалистом и нанимателем.В соответствии с п. 7 распределение выпускников осуществляется комиссией по распределению выпускников учреждения образования не позднее чем за два месяца до окончания выпускниками учреждения образования.Также в п. 9 сказано, что выпускники, получившие высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. Согласно пунктам 16, 17 выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи или выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте.При рассмотрении вопроса о распределении выпускника в случаях, предусмотренных выше согласно п. 19 необходимо предоставить следующие документы:выписки из медицинских документов - для беременных женщин;копии свидетельства о браке и свидетельства о направлении на работу жены (мужа), а также выписки из трудовой книжки (копии трудовой книжки) жены (мужа) - для выпускников, которые имеют жену (мужа), направленную на работу по распределению ранее;копии свидетельства о браке, справки с места работы или жительства мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту работы или постоянного жительства жены (мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы