Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие права строительство ип приватизация оформление документов иск жилье льготный кредит право алименты суд сроки кредит зарплата армия раздел брак декретный отпуск увольнение отпуск льготы гражданство документы оплата развод квартира раздел имущества ребенок общежитие беременность работа выселение договор компенсация контракт прописка амнистия продажа недвижимость имущество молодой специалист долг распределение лицензия молодая семья наследство налог аренда отработка налоги оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75554 Опубликовано 22.03.2010 в 20:22

Можно ли восстановить оригинал договора дарения чеков жилье только одной из сторон

Мать подарила сыну чеки "Жилье", сохранился один экземпляр (оригинал) договора на 320 чеков . Сын подарил часть - 20 чеков из 320 подаренных ему матерью чеков - своей родной сестре, которая использует подаренные чеки для долевого строительства. В исполкоме Московского района г.Минска при приеме документов для индексации 20 чеков потребовали оригинал договора дарения между матерью и сыном, без его последующего возврата. Вопросы:1. Правомерны ли действия исполкома по невозврату оригинала договора после индексации чеков?2. Возможно ли передача в исполком нотариально заверенной копии договора дарения чеков между матерью и сыном?3. В случае восстановления оригинала договора дарения между матерью и сыном в нотариальной конторе (в данном случае в г.Береза), необходимо ли присутствие обоих участников (матери и сына) или достаточно присутствия матери, которая сможет все оформить в месте заключения договора?Спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: чеки жилье, договор дарения

  Ответов: 1

Прочитайте в договоре в скольких экземплярах он составлен. Такого рода договора составляется в двух экземплярах, один одаряемому, второй хранится в нотариальной конторы. Оригиналы не восстанавливаются. По Вашему заявлению в нотариальной конторе Вам выдадут дубликат, который имеет силу подлинника. присутствие обоих не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.03.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Вопрос № 252732: как использовать чеки Жилье

Вопрос № 251967: могу ли я получить чеки жилье?

Вопрос № 251331: выкупить комнату чеками Жилье

Вопрос № 238127: Не вступили в наследство на чеки жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы