Вопрос № 75549 Опубликовано 22.03.2010 в 19:49

Могут ли перенести мою очередь на улучшение жилищных условий если я перееду в другой город?

В январе 2010 года я вышла замуж. У меня это второй брак. У мужа первый. От первого брака у меня сын. В 2009 году меня поставили на очередь в г. Хойники. Я проживаю с родителями в Хойниках в трехкомнатной квартире, в которой я имею 1/4 долю. Общая площадь квартиры 64 кв. м. Мой муж проживает и прописан в г. Мозыре.Живет в квартире с матерью. Его доли в этой квартире нет.Ему отказали в постановке на очередь в Мозыре, т. к. я стою на очереди в Хойниках.1. Если я снимусь с череди и пропишусь к мужу с сыном в Мозырь,поставят ли в таком случае мужа на очередь? Общая площадь квартиры, в которой прописан муж- 51,2 кв. метра. 2.Могут ли перенести мою очередь в г.Мозырь если я там припишусь?

елена :: хойники

Ключевые слова: постановка на очередь на улучшение жил. условий

  Ответов: 1

1)Всё зависит от того, сколько метров будет приходится на 1 человека после Вашей регистрации в Мозыре: если менее 15 м на человека, то примут на учет 2)Очередь не переносится из одного населенного пункта в другой.  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.03.2010 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 09:46

Будут ли при постановке на очередь учитываться мои метра в родительской квартире в Хойниках?

елена :: хойники

  Ответов: 1

Нет, не будут  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2010 в 12:45