Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка имущество очередь увольнение договор контракт права беременность отпуск оплата компенсация раздел лицензия наследство оформление пособие ип налоги гражданство строительство недвижимость декретный отпуск приватизация сроки квартира оформление документов молодая семья развод выселение армия молодой специалист алименты раздел имущества кредит документы амнистия зарплата иск распределение брак жилье право аренда общежитие суд отработка работа ребенок долг продажа льготный кредит льготы регистрация







  • Цены на товары и услуги по нанесению логотипов
    chocolatio.ru
  • Расписание рейсов по всем направлениям только у нас
    nv86.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75536 Опубликовано 22.03.2010 в 17:49

Документы на товар, предоставляемые интернет магазином. Штрих код

Здравствуйте, у меня к Вам следующий вопрос: Купил через интернет магазин 2 абсолютно разных GPS навигатора (разные модели и производители) производства России и Швеции. Позже заметил, что штрих код у них одинаковый (690)-Китай. Все цифры совпадают. Значит комплекты являются подделкой? Или штрих код нужен только для продажи в супермаркетах? Какая мера наказания за данное несоответствие. Какие документы должен предоставить продавец при продаже такого товара? Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: штрих-код

  Ответов: 1

Данный штрих код означает только одно, что и российский и шведский Vendorы разместили свои производственные ODM-заказы на китайские заводы. Это всё равно, что шведско-японская компания Sony Ericsson расположила все свои сборочные цеха в Малазии, вся их продукция идёт под малазийским кодом. Или наш "Интеграл" разместил заказ на мониторы на китайский завод ACER, а здесь только заклеивают надпись ACER на Интеграл. Наказание может быть, только если данные GPS навигаторы не промаркированы в соответствии с СТБ 1400-2009. А документы Вам обязаны предоставить, какие Вы потребуете, но в рамках ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.03.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 12:18

Не подскажите пожалуйстаА какая мера наказание за несоблюдение СТБ. Какие документы обязан предоставить владелец интернет магазина в рамках ЗоЗПП (как расшифровывается?).

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

ЗоЗПП - Закон о защите прав потребителей. Вопрос по СТБ поставлен некорректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.03.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Товар не промаркированный в соответствии с этим СТБ считается не соответствующим ст. 7 и 8 ЗоЗПП. Меру ответственности определяют инспекторы Госстандарта или суд после подачи иска потребителем. В отношении документов почитайте ст. 5,7,8,11,13 ЗоЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.03.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы